Запись нуля в буфер

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
Ryan Gosling
interested
interested
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 10:03
Версия LabVIEW: 2018
Контактная информация:

Запись нуля в буфер

Сообщение Ryan Gosling »

Здравствуйте!

Программа программа линейно разворачивает сигнал от нуля до константы, которая потом продолжает подаваться. В определенный момент итерация цикла завершается и начинается новая.
Проблема заключается в том, что новый сигнал начинается не от нуля (делаю clear task и определяю сигнал каждую итерацию заново). Я думаю, что это связано с тем, что LabVIEW продолжает подавать сигнал, исходя из последнего значения в буфере. Исходя из этого в конце цикла я использовал ResetDevice, что полностью решило проблему на одном DAQ устройстве, подающем и принимающем напряжение; но не помогло, когда устройств оказалось два - одно подает, а другое принимает.

Вопрос. Существует ли изящный способ записать в конце цикла нуль в буфер (читал, что есть функция AO Write One Update, которая записывает определенное значение в буфер, но не смог ее найти)? Можно ли очистить буфер без ресета девайса? Как еще можно попробовать решить эту проблему?
Fancnc
assistant
assistant
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:39
Версия LabVIEW: 2018, 2020
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Запись нуля в буфер

Сообщение Fancnc »

Замени последний индекс массива данных, которые ты подаешь на цап 0 и будет счастье.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»