Размеры экранов, резолюции, баги с геометрией

Обсуждение, связанное с разработкой ПО верхнего уровня
Ответить
Аватара пользователя
Select
developer
developer
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:56
Версия LabVIEW: 18
Откуда: Врата надежды.
Поблагодарили: 2 раза

Размеры экранов, резолюции, баги с геометрией

Сообщение Select »

:labview: 14 Интересная наблюдается пляска с бубном при переносе vi на другое рабочее место с другими размерами и резолюциями экрана.
Панели рисуем под резолюцией к примеру 1366х768, в свойствах указываем дальнейший размер экрана чтоб все элементы туда втулить, на деле после запуска на резолюции 1440х1080 плывет геометрия и происходят смещения, размер экрана соответствует настройкам.
Интересно как это можно решать? Пытаюсь сейчас подобрать альтернативные резолюции под инструментом, чтоб не нарушалась геометрия и координаты на в.у. резолюции, тот еще геморой... менять на основном месте резолюции, потом править все координаты, в случае неудачи, они ведь не блокируются :dntknw:
LabView 14,18
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Размеры экранов, резолюции, баги с геометрией

Сообщение dadreamer »

А с этими опциями пробовали играться?
Вложения
2018-09-29_17-55-28.jpg
Аватара пользователя
Select
developer
developer
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:56
Версия LabVIEW: 18
Откуда: Врата надежды.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размеры экранов, резолюции, баги с геометрией

Сообщение Select »

dadreamer, об этих свойствах и говорю, для начала мне пришлось залить на таблет в минимальном объеме :labview: , далее я применил Set Current Panel Size и снял показания размеров Widh 929, Height 639? Так и не понял в каких величинах эти цифры. Эти размеры я проставил на основном рабочем месте с картой на других резолюциях, указал в.у. размеры и скомпилировал exe, но геометрия с координатами плывет несмотря на все эти телодвижения, пробовал открывать vi на других машинах, тот же результат, причем если элемент круглый по квадратуре 20х20, при открытии на другом компе с другой резолюцией это уже 22х29 и т.д.
LabView 14,18
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Размеры экранов, резолюции, баги с геометрией

Сообщение dadreamer »

Select, галочку ставили напротив "Maintain proportions of windows for different monitor resolutions"? Если даже с установленной галочкой плывёт, то вероятна проблема со шрифтами. Попробуйте советы из этой темы: http://labviewportal.org/viewtopic.php? ... 85&p=69872
Аватара пользователя
Select
developer
developer
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:56
Версия LabVIEW: 18
Откуда: Врата надежды.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размеры экранов, резолюции, баги с геометрией

Сообщение Select »

dadreamer,
Все верно, этот пункт в свойствах у меня отмечен, верно и то, что на некоторых элементах у меня присутствовал фонт, который не входит в библиотеки ни одной OS, был куплен на стороне, следуюя рекомендациям, был заменен на стандартный Arial, проверил на 2-х машинах с разными резолюциями в одном случае XP в другом 7, искажения отсутствовали, завтра проверю на таблетке, отпишусь.
LabView 14,18
Аватара пользователя
Select
developer
developer
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:56
Версия LabVIEW: 18
Откуда: Врата надежды.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размеры экранов, резолюции, баги с геометрией

Сообщение Select »

Очень своевременный выпуск очередной лекции от LabVIEW ADVANTAGE по теме, проверил на своей таблетке и это работает. rBM_kTpUfDk
В целом ресурс полезный, как для новичков, так и для продвинутых разрабов :labview: , рекомендую.
LabView 14,18
Blackman

Activity
leader
leader
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:02
Награды: 1
Версия LabVIEW: 6.1,8.5,20

Re: Размеры экранов, резолюции, баги с геометрией

Сообщение Blackman »

Цитата - "Скучно девочки" :haha:
Почему элементарные вещи, которые вылизаны в справке, постоянно находятся перед глазами в контекстом меню, сотни раз всплывают на различных форумах, называются ADVANTAGE? :cool:
Я бы понял это, если бы в видео показали, как в такой конфигурации можно полностью переместить сплиттер вправо - скрыть панель с графом. :super:
Ответить

Вернуться в «Лицевая панель»