SCADA мигание клапана при его открытии/закрытии

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
Scada_beginner
interested
interested
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 19:48
Версия LabVIEW: 2014
Контактная информация:

SCADA мигание клапана при его открытии/закрытии

Сообщение Scada_beginner »

Здравствуйте, Форумчане :help: есть массив регулирующих клапанов (индикаторов типо boolean) , я задаю уставку по нажатию на определенный клапан , но текущее значение клапана не сразу равно заданной уставке (допустим они будут равны через 5 секунд) . Необходимо, чтобы происходило мигание во время открытия или закрытия определенного клапана ( boolean). Подскажите пожалуйста , какими способами это можно реализовать?
При нажатии на клапан по действию Mouse Down открывается окно (Control.Vi), куда приходит текущее состояние и значение клапана. В этом окне я могу регулировать его : открыть / закрыть.
Есть предположение , что из Control.Vi вывести кластер из References текущего значения и уставки , преобразовать его в массив , и в массиве выполнить условие , что пока они не равны , то Blink. Но как это правильно реализовать не знаю
Аватара пользователя
Jakob Brontfeyn

Activity Gold Silver Black
expert
expert
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:01
Награды: 6
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: SCADA мигание клапана при его открытии/закрытии

Сообщение Jakob Brontfeyn »

По аналогии со старыми щитами диспетчерского управления.
Организовать некую общую для всех елементов "мигающю шину", в глобальную переменную.
А далее уже по технологии применять. Реальный управляемый клапан на производстве имеет,
как правило два концевика, и следовательно 3 логических состояния:
открыт 100%, закрыт 100%, промежуточное положение.
В первых двух индикатор горит, тухнет, ну а в третьм подключен к "мигающей шине"
глобальной переменной
Я так понимаю, Ваше устройство дигитального ввода определяет положение
конечных выключателей на клапане.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»