Boolean условие

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
Alexandra
beginner
beginner
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 07:55
Версия LabVIEW: 2013
Откуда: Republic of Korea
Контактная информация:

Boolean условие

Сообщение Alexandra »

Здравствуйте! Я запуталась в булевских операциях(
Задумано так: запускается программа, сначала в массиве ничего нет. Кнопка Record неактивна, лампочка не горит. При нажатии кнопки "Get index" выбирается число, и когда оно выбрано лампочка загорается и кнопка становится активной. Если нажать на "Get index" еще раз, должно просто выбраться другое число ( а оно не выбирается!). Если выбрать другое значение text ring, кнопка Record снова должна скрываться (тут бы и лампочка должна потухнуть, но пока я не додумалась, как это изобразить).

По отдельности каждая часть работает, а вместе почему-то нет... Да, и кнопка стоп тоже почему-то не работает!
Вложения
event-vopros.vi
(25.57 КБ) 96 скачиваний
Аватара пользователя
IvanLis

Activity Professionalism Tutorials Gold Man of the year 2012
Автор
guru
guru
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
Награды: 7
Версия LabVIEW: 2015, 2016
Откуда: СССР
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Boolean условие

Сообщение IvanLis »

Alexandra писал(а):Здравствуйте! Я запуталась в булевских операциях(
Задумано так: запускается программа, сначала в массиве ничего нет. Кнопка Record неактивна, лампочка не горит. При нажатии кнопки "Get index" выбирается число, и когда оно выбрано лампочка загорается и кнопка становится активной. Если нажать на "Get index" еще раз, должно просто выбраться другое число ( а оно не выбирается!). Если выбрать другое значение text ring, кнопка Record снова должна скрываться (тут бы и лампочка должна потухнуть, но пока я не додумалась, как это изобразить).
Если Вы выбираете модель программирования state machine, то необходимо начать с диаграммы переходов между состояниями. Соответственно, Вы должны четко представлять все состояния и события инициализирующие переходы из состояния в состояние.
Должно получиться типа этого: UML State Machine Diagram Examples
event-vopros.vi
lv2010 save from 2014
(14.61 КБ) 110 скачиваний
Blackman

Activity
leader
leader
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:02
Награды: 1
Версия LabVIEW: 6.1,8.5,20

Re: Boolean условие

Сообщение Blackman »

Alexandra, когда отдыхать?))) Как работает сайт? У меня какие то тормоза. Картинки с трудом грузятся(
Вложения
event-voprosEdit.png
event-voprosEdit LV13.vi
(22.82 КБ) 94 скачивания
Alexandra
beginner
beginner
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 07:55
Версия LabVIEW: 2013
Откуда: Republic of Korea
Контактная информация:

Re: Boolean условие

Сообщение Alexandra »

Ого! IvanLis, Blackman спасибо большое!!! :1stplace: А решение сложнее, чем я думала... Постараюсь разобраться с тем, как оно работает)
Alexandra
beginner
beginner
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 07:55
Версия LabVIEW: 2013
Откуда: Republic of Korea
Контактная информация:

Re: Boolean условие

Сообщение Alexandra »

Еще немного помощи, пожалуйста!
Я вставила в работающую event structure свой исправный кусок кода, и теперь эта structure работает ровно 3 раза, а потом выдает ошибку(( Как это исправить?
И еще вопрос: на плату поступают 2 сигнала, вот их я и хочу видеть в виде линий на графике. А там какая-то третья линия отображается... Как с ней бороться?
Вложения
problem-calibration.vi
(203.88 КБ) 95 скачиваний
error screen.png
Blackman

Activity
leader
leader
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:02
Награды: 1
Версия LabVIEW: 6.1,8.5,20

Re: Boolean условие

Сообщение Blackman »

:wink:
Вложения
problem-calibration2.png
Alexandra
beginner
beginner
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 07:55
Версия LabVIEW: 2013
Откуда: Republic of Korea
Контактная информация:

Re: Boolean условие

Сообщение Alexandra »

Ооо! Спасибо большое, работает))) :1stplace:
Alexandra
beginner
beginner
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 07:55
Версия LabVIEW: 2013
Откуда: Republic of Korea
Контактная информация:

Re: Boolean условие

Сообщение Alexandra »

:help: Все опять сломалоь! Раньше когда я испытывала мою программу, я подавала на аналоговые инпуты напряжение с внешнего источника, и на графике отображалось все как надо. А теперь я хочу брать напряжение прямо с платы, а мой график напряжения показывает направильно... Соединила все как нарисовано в connection diagram DAQ assistant'a, когда я мерю вольтметром, он показывает правильно, а график в программе - нет... Я всего-то хочу изобразить делитель напряжения( Подскажите мне, пожалуйста, что я делаю не так. :dntknw:
Вложения
wrong connection2.jpg
question-divider.vi
(241.88 КБ) 97 скачиваний
Alex Dem
assistant
assistant
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:24
Версия LabVIEW: 2014, 2018
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Boolean условие

Сообщение Alex Dem »

Если измерить вольтметром напряжение между +5V и AIGND он что-нибудь покажет?
На мой взгляд источник +5V сам по себе по общему проводу с AIGND не связан, его нужно соединить принудительно,
догадку основываю на приведенном фото. Да и делитель на плате не заметил, возможно еще резистор где-то присутствует на плате?
Alexandra
beginner
beginner
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 07:55
Версия LabVIEW: 2013
Откуда: Republic of Korea
Контактная информация:

Re: Boolean условие

Сообщение Alexandra »

Аааа! Да, извините) Я поняла свою ошибку, я и правда проводки не все соединила. Спасибо!
Alexandra
beginner
beginner
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 07:55
Версия LabVIEW: 2013
Откуда: Republic of Korea
Контактная информация:

Re: Boolean условие

Сообщение Alexandra »

Ай нид хэлп! :help:
Опять все неправильно работает(( Программа должна считывать данные с делителя напряжения: канал0 - на всей цепи, а канал1 - на неизвестном сопротивлении, чтобы его и посчитать. И еще есть канал 2, он показывает напряжение, приходящее с внешнего источника питания.
Я спаяла нечто, имитирующее этот делитель. Канал 0 правильно показывает, судя по графику, и канал 2 тоже четко считывает напряжение. А канал1 неправильные цифры показывает( как так-то? вольтметром тычу, в него, приходит на него одно напряжение, а программа совсем другое показывает... не подскажите мне, что я не так сделала?(
Вложения
fiddlesticks1.0.vi
(273.69 КБ) 82 скачивания
shema-fiddlesticks1.0.JPG
sad picture 1.jpg
20171108_183712.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»