Новый программируемый логический контроллер (ПЛК-1214)

Новости мира инженеров
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Новый программируемый логический контроллер (ПЛК-1214)

Сообщение Artem.spb »

Aleksey Feoktistov писал(а):Интриги нет. Ответил в ЛС
если кому-нибудь еще интересно, спрашивайте, ответим
как же нет интриги, если отвечаете только в личку? почему не можете публично назвать цену?
ну если и правда это секретная информация, сообщите и мне.
Аватара пользователя
Aleksey Feoktistov

Activity Gold Silver Black
leader
leader
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 00:15
Награды: 6
Версия LabVIEW: 2015
Откуда: Tyumen
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Новый программируемый логический контроллер (ПЛК-1214)

Сообщение Aleksey Feoktistov »

Artem.spb, розничная цена 60 000 руб.
Аватара пользователя
Kosist

Activity Gold
expert
expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:44
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2013-2020
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Новый программируемый логический контроллер (ПЛК-1214)

Сообщение Kosist »

Aleksey Feoktistov писал(а):Что касается остальных замечаний, то скажу так.
Над этим проектом работало большое количество специалистов (в том числе маркетолог, который выполнил свою работу превосходно) и каждый сделал то, что от него требовалось. Было вложено ни мало времени, сил и денег для запуска этого проекта.
Вы не обижайтесь, никто ведь не говорит что-то плохое о продукте... Просто аргумент типа "работало большое количество специалистов" - не аргумент вовсе... Ведь конечному пользователю на это все равно: ему интерестно сколько он заплатит, и сколько получит.
Та же ситуация с железом от NI в целом. Несомненно, разрабатывало железо множество спецов, но никто не учитывал требования рынка. ВЧ генератор, поддерживающий диапазон ок кГц до ГГц выпустили лишь в этом году (а до этого они начинали работу от 250 МГц, что не хватает для банального AM диапазона) - в то время, как Rohde & Schwarz делал такие генераторы давным давно, и их можно было использовать для любого приложения. Я уже не говорю об удобстве программирования. Сколько усилий стоит заставить NI PXIe 5644R, software-defined VST генерировать GPS сигнал? Куча библиотек, программирование FPGA - и я молчу о цене библиотек. А Rohde предлагает CMW, по цене значительно меньшей; да и пользоваться удобней... Но это так, аналогия...
Хотелось бы увидеть реально ответ на вопросы Andrew Lunev, по поводу сравнения с другими производителями, если возможно...
Мы делили апельсин - много наших полегло...
Аватара пользователя
Vitekkz88

Activity Silver Автор
expert
expert
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 15:45
Награды: 3
Версия LabVIEW: 12,13,14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Новый программируемый логический контроллер (ПЛК-1214)

Сообщение Vitekkz88 »

Kosist, не знаю, кто у Алексея оценивал рынок, но судя по тому, что все поработали на славу, то существует потребность в таких вот штуковинах. Ведь спрос порождает предложения, а не наоборот. Я бы тоже табличку посмотрел, например. Берём решения одного ценового диапазона(до 1000 $) и штук 8 плат от разных производителей.
ВЧ генератор, поддерживающий диапазон ок кГц до ГГц выпустили лишь в этом году
NI 5650 от 500 кГц работает и на рынке давно. Напротив R&S стоит, правда он от 9 кГц могёт уж как много лет.
Сколько усилий стоит заставить NI PXIe 5644R, software-defined VST генерировать GPS сигнал? Куча библиотек, программирование FPGA - и я молчу о цене библиотек.
А на презентациях говорят, что это дело "пяти минут", что всё будет быстро, легко и непринуждённо...Неужто лукавят? :crazy:
Инженер - это открыто светящийся интеллект, свободный и не обидный юмор, это легкость и широта мысли...Это воспитанность, тонкость вкусов, хорошая речь, плавно согласованная и без сорных словечек...
-А. И. Солженицын
Аватара пользователя
Kosist

Activity Gold
expert
expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:44
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2013-2020
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Новый программируемый логический контроллер (ПЛК-1214)

Сообщение Kosist »

Vitekkz88 писал(а):Kosist, не знаю, кто у Алексея оценивал рынок, но судя по тому, что все поработали на славу, то существует потребность в таких вот штуковинах.
Насчет этого я ничего не говорю, и не ставлю под сомнение - посыл был немного иной.
Vitekkz88 писал(а):NI 5650 от 500 кГц работает и на рынке давно. Напротив R&S стоит, правда он от 9 кГц могёт уж как много лет.
Нам надо было для одного приложения тестировать AM диапазон, и генерировать сигнал в 56,5 кГц тоже... Пришлось использовать FGen, а у него свои недостатки. Поэтому даже 5650 слабоват в этом смысле..
Vitekkz88 писал(а):А на презентациях говорят, что это дело "пяти минут", что всё будет быстро, легко и непринуждённо...Неужто лукавят? :crazy:
А Вы попробуйте :wink: Легко и просто это для векторных генераторов, а для VST - это далеко не легко и просто, к сожалению )))
Мы делили апельсин - много наших полегло...
Аватара пользователя
Aleksey Feoktistov

Activity Gold Silver Black
leader
leader
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 00:15
Награды: 6
Версия LabVIEW: 2015
Откуда: Tyumen
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Новый программируемый логический контроллер (ПЛК-1214)

Сообщение Aleksey Feoktistov »

Kosist, сравнивать можно по-разному. Напишите, какие конкретно характеристики или возможности вас интересуют. сделаем таблицу.
в одних случаях данный контроллер будет далеко впереди, в других, сильно уступать. Многое зависит от задачи.
PeyNikola
junior
junior
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:09
Версия LabVIEW: 2011, 202x
Контактная информация:

Re: Новый программируемый логический контроллер (ПЛК-1214)

Сообщение PeyNikola »

Как успехи с контроллером? Ссылки на сайт не работают - не берут?.
Есть ли ПЛК-1214 ещё в наличии? или может, отдельно модуль SOM можете продать?
Ответить

Вернуться в «Новости»