Данные в таблицу

Работа с файлами и базами данных
Ivan_TRB
beginner
beginner
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 17:01
Версия LabVIEW: 14
Контактная информация:

Re: Данные в таблицу

Сообщение Ivan_TRB »

Vitekkz88 писал(а):
Хотел бы с xls.
К сожалению у меня нет тулкита для записи в xls. Хотя в том тулките есть блоки,у которых можно указывать номер столбца таблицы для записи данных.
Я уже привык работать с TDMS, поэтому вот Вам один из примеров реализации.
Спасибо большое! Вроде разобрался.
Ivan_TRB
beginner
beginner
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 17:01
Версия LabVIEW: 14
Контактная информация:

Re: Данные в таблицу

Сообщение Ivan_TRB »

Kosist писал(а):Вам нужен NI LabVIEW Report Generation Toolkit for Microsoft Office для этого. Прилагаю простенький пример - можно сделать что-то вроде этого; можна добавить добавление данных в шаблон, построение графиков, и кучу прочих "вкусностей", тулкит этот довольно интерестный.
И маленький комментарий по поводу Вашего кода - можно обойтись одной Case Structure. Просто селектор будет не boolean, а число - Вы ведь сравниваете значение первого байта, вот и заведите его на селектор.
И вам спасибо! Сейчас попробую этот тулкит.
Да, я пробовал одной Case Structure, но почему то у меня ничего не вышло))) поэтому пошел на вот такой изврат.
Ivan_TRB
beginner
beginner
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 17:01
Версия LabVIEW: 14
Контактная информация:

Re: Данные в таблицу

Сообщение Ivan_TRB »

У меня остался вопрос по поводу обработки полученных данных. Допустим формат TDMS. Задача написать VI который имеет функционал плеера, т.е. можно загрузить файл и на лицевой панели есть графики, ползунок времени и кнопки play, stop, pause. Ну прям как в гоночной телеметрии. Не подскажите, может есть готовое решение? или хотя бы куда копать?
Аватара пользователя
Vitekkz88

Activity Silver Автор
expert
expert
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 15:45
Награды: 3
Версия LabVIEW: 12,13,14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Данные в таблицу

Сообщение Vitekkz88 »

вопрос по поводу обработки полученных данных. Допустим формат TDMS. Задача написать VI который имеет функционал плеера, т.е. можно загрузить файл и на лицевой панели есть графики, ползунок времени и кнопки play, stop, pause.
Чтобы читать данные из файла типа TDMS используйте функции Read From TDMS. Если читать нужно блоками - то тоже есть функции в палете работы с данным типом файлов.Читайте и отображайте на графике.Делается за 5 минут :wink:
Попробуйте - у Вас получится!
Инженер - это открыто светящийся интеллект, свободный и не обидный юмор, это легкость и широта мысли...Это воспитанность, тонкость вкусов, хорошая речь, плавно согласованная и без сорных словечек...
-А. И. Солженицын
Ivan_TRB
beginner
beginner
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 17:01
Версия LabVIEW: 14
Контактная информация:

Re: Данные в таблицу

Сообщение Ivan_TRB »

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации, научился писать в TDMS, при небольшом потоке данных - все работает, а когда частота CAN сообщений достигает 100 Гц, возникают пропуски. Как я понимаю необходимо писать в разных циклах при помощи очередей, прочитал несколько статей, но никак не могу разобраться как это реализовать в моем VI.
P.S. Посмотрите пожалуйста правильно ли я пишу время? Мне потом графики строить, это удобно ли?
Вложения
CAN PARSE.vi
(60.7 КБ) 296 скачиваний
2014-11-16 17_32_29-CAN PARSE.vi Block Diagram on RACEDAQ.lvproj_RT Single-Board RIO Target.png
Аватара пользователя
Vitekkz88

Activity Silver Автор
expert
expert
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 15:45
Награды: 3
Версия LabVIEW: 12,13,14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Данные в таблицу

Сообщение Vitekkz88 »

Как я понимаю необходимо писать в разных циклах при помощи очередей, прочитал несколько статей, но никак не могу разобраться как это реализовать в моем VI.
В этой теме http://www.labviewportal.org/viewtopic. ... 1&start=15 предложена архитектура приложения,которая удовлетворяет Вашим потребностям.
когда частота CAN сообщений достигает 100 Гц, возникают пропуски.
Какими кусками теряются сообщения?Потери детерминированы по времени или рандомные?
Инженер - это открыто светящийся интеллект, свободный и не обидный юмор, это легкость и широта мысли...Это воспитанность, тонкость вкусов, хорошая речь, плавно согласованная и без сорных словечек...
-А. И. Солженицын
olib35
beginner
beginner
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:27
Версия LabVIEW: 2015
Откуда: Bielefeld
Контактная информация:

Re: Данные в таблицу

Сообщение olib35 »

Не знаю, кого-нибудь еще это интересует или нет. Столкнулся с тем, что терялись сообщения в CAN бусе. Взял за основу Терминал Eugen Graf и немного переделал с новой dll от Peak-System и Queues. Может кому еще пригодится.
Вложения
PeakCAN_Terminal.zip
(307.83 КБ) 292 скачивания
НиколайV
beginner
beginner
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:14
Версия LabVIEW: 2015
Контактная информация:

Re: Данные в таблицу

Сообщение НиколайV »

А не подскажете, как выводить данные в таблицу на лицевой панели? Допустим, у меня есть некоторая меняющаяся величина, и я хочу по нажатиям кнопки выводить ее значения друг за другом в столбец таблицы на лицевой панели.
Аватара пользователя
IvanLis

Activity Professionalism Tutorials Gold Man of the year 2012
Автор
guru
guru
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
Награды: 7
Версия LabVIEW: 2015, 2016
Откуда: СССР
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Данные в таблицу

Сообщение IvanLis »

НиколайV писал(а):А не подскажете, как выводить данные в таблицу на лицевой панели? Допустим, у меня есть некоторая меняющаяся величина, и я хочу по нажатиям кнопки выводить ее значения друг за другом в столбец таблицы на лицевой панели.
Table Control отображает 2D массив типа String.
Работаете как с массивом, элемент это только средство отображения.
НиколайV
beginner
beginner
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:14
Версия LabVIEW: 2015
Контактная информация:

Re: Данные в таблицу

Сообщение НиколайV »

IvanLis писал(а):Работаете как с массивом, элемент это только средство отображения.
Получилось несколько проще, при помощи Build table.

Две вещи интересуют. Во-первых, каждые два элемента массива (номер измерения и численное значение исследуемой величины) у меня пишутся друг под другом, и все в один столбик. Как их можно на соседние столбцы разнести?

И вторая проблема, определение номера измерения (в прилагаемом упрощенном коде я вместо него ввожу константу). Проще всего было бы определить его, введя счетчик нажатий кнопки "write". Не подскажите, как это можно сделать?
Вложения
example.vi
(40.16 КБ) 219 скачиваний
Blackman

Activity
leader
leader
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:02
Награды: 1
Версия LabVIEW: 6.1,8.5,20

Re: Данные в таблицу

Сообщение Blackman »

Индекс строки в таблице уже как бы номер) Но если надо то например так.
Вложения
Build Table.PNG
Аватара пользователя
IvanLis

Activity Professionalism Tutorials Gold Man of the year 2012
Автор
guru
guru
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
Награды: 7
Версия LabVIEW: 2015, 2016
Откуда: СССР
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Данные в таблицу

Сообщение IvanLis »

НиколайV писал(а):Получилось несколько проще, при помощи Build table.
Проще, не значит удобнее, особенно при дальнейшей модификации.
НиколайV писал(а):Не подскажите, как это можно сделать?
example.vi
(7.29 КБ) 280 скачиваний
НиколайV
beginner
beginner
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:14
Версия LabVIEW: 2015
Контактная информация:

Re: Данные в таблицу

Сообщение НиколайV »

IvanLis писал(а):Проще, не значит удобнее, особенно при дальнейшей модификации.
Blackman писал(а):Индекс строки в таблице уже как бы номер) Но если надо то например так.
Спасибо за помощь!
Agat
junior
junior
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 09:22
Версия LabVIEW: 18
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Данные в таблицу

Сообщение Agat »

Помогите решить такую проблеу: в цикле WHILE LOOP содержится цикл CASE с множеством событий. Задача писать в файл два столбца из результатов выполнения двух событий. Проблема в том что вместе с данными от нужных CASE событий пишутся нули от все остальных событий...
АЦП+Транс1.vi
(147.66 КБ) 137 скачиваний
Аватара пользователя
IvanLis

Activity Professionalism Tutorials Gold Man of the year 2012
Автор
guru
guru
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
Награды: 7
Версия LabVIEW: 2015, 2016
Откуда: СССР
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Данные в таблицу

Сообщение IvanLis »

Agat писал(а):Помогите решить такую проблеу: в цикле WHILE LOOP содержится цикл CASE с множеством событий. Задача писать в файл два столбца из результатов выполнения двух событий. Проблема в том что вместе с данными от нужных CASE событий пишутся нули от все остальных событий...
АЦП+Транс1.vi
Нет 18 :labview:
Но судя по постановке вопроса...

Запись в файл (массив) нужно выполнять только в тех Case в которых это необходимо делать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сохранение данных»