LabVIEW 2018

Темы связанные с инженерными разработками, но не подходящие в другие ветки форума
Аватара пользователя
Vitekkz88

Activity Silver Автор
expert
expert
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 15:45
Награды: 3
Версия LabVIEW: 12,13,14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: LabVIEW 2018

Сообщение Vitekkz88 »

dadreamer, да не, если честно я имел ввиду буквально: запуск приложения без инсталятора(как когда-то было в ламповых версиях) :crazy: : "Просмотрите результаты из любого места, создав интерфейсы пользователя на основе Web, которые можно просмотреть через любой веб-браузер - ПК, планшет или телефон - без плагинов или инсталляторов.". Я так понял, что созданное приложение можно будет запускать через web-интерфейс без всякого :dntknw: Это как у многих приборов сейчас есть возможность удаленного управления через браузер. Только в этом случае вместо прибора - наша программа. Не, конечно это не может быть голый бинарник, там еще в папке всякие файлы, но сам процессе инсталяции не нужен. Похоже я ошибся и там те же яйца, только в профиль.
Kosist, всё, я понял о чем разговор, спасибо за пояснения. О Continuous integration я конечно же слышал, а практический подход к этому всему я со стороны наблюдал у разработчиков из др.направлений. Поэтому я задался вопросом: а куда это в LabVIEW прикручивать? JKI VI Tester - прочитал, понял для чего, но целевая аудитория этого скорее не оценила.
В ручную лично я чаще всего собираю только .exe-файл, инсталятор значительно реже. Сделали проект - установили оператору(первый инсталятор), вносим поправки/сопровождаем(делаем замены .exe), финал(второй инсталятор заказчику и нам в архив). Если кто-то вынужден после каждого обновления проводить серию юнит-тестов, затем собирать приложение и инсталятор - это конечно имеет смысл. С другой стороны, можно задуматься о рациональности тех или иных действий, а то звучит красиво, а по факту непрактичная затея. Заклинание "Всё же от задачи зависит!" тут не сработает, но я знаю другое: "Всё зависит от компании(корпоративная этика к разработке) и масштаба проекта!". Гудронный коллайдер по части LabVIEW всяко программировали по всем правилам :crazy:
Инженер - это открыто светящийся интеллект, свободный и не обидный юмор, это легкость и широта мысли...Это воспитанность, тонкость вкусов, хорошая речь, плавно согласованная и без сорных словечек...
-А. И. Солженицын
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: LabVIEW 2018

Сообщение dadreamer »

Vitekkz88 писал(а):"Просмотрите результаты из любого места, создав интерфейсы пользователя на основе Web, которые можно просмотреть через любой веб-браузер - ПК, планшет или телефон - без плагинов или инсталляторов.".
NI имели в виду вот этот тулкит - LabVIEW NXG Web Module. Я его не юзал, но выглядит как логическое продолжение традиционных веб-сервисов. Прямо в самой среде можно написать сайт-заготовку с индикаторами, графиками и прочим хозяйством, включая логику работы. Этот сайт в дальнейшем будет крутиться на выделенном серваке и отображаться на устройствах клиентов при подключении. Также, если предполагается какая-то работа с железом, мат. операции, вычисления, придётся написать обычную программу, отвечающую за это. Эта программа может работать на том же серваке или на отдельном, связь между программами по обычной сетке или через интернет (в примерах от NI используется облачное хранилище Skyline). Понятно, что на серваке должен стоять NXG или ран-тайм, чтобы крутить основную программу. Сайт может крутиться под управлением службы веб-сервера. Устройствам-клиентам никакой доп. софт не нужен, это и ежу понятно. :) Советую посмотреть видяшки по той ссылке, что я выше привёл. Сразу всё встанет на свои места.
Vitekkz88 писал(а):Гудронный коллайдер
Надеюсь, это не очепятка :crazy:
Alex Dem
assistant
assistant
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:24
Версия LabVIEW: 2014, 2018
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: LabVIEW 2018

Сообщение Alex Dem »

Всех с Днем Победы! У меня результаты работы с LabVIEW NXG Web Module запустились только с Firefox. С остальными браузерами не заработало пока.
Аватара пользователя
Kosist

Activity Gold
expert
expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:44
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2013-2020
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: LabVIEW 2018

Сообщение Kosist »

Alex Dem писал(а):У меня результаты работы с LabVIEW NXG Web Module запустились только с Firefox. С остальными браузерами не заработало пока.
Странно. Согласно readme должно работать под остальными браузерами тоже - http://www.ni.com/pdf/manuals/377286a.html.
Мы делили апельсин - много наших полегло...
Alex Dem
assistant
assistant
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:24
Версия LabVIEW: 2014, 2018
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: LabVIEW 2018

Сообщение Alex Dem »

Вполне возможно, что не разобрался еще во всем.
Пример не смог залить, пишет, что слишком большой по размеру, хотя 1,65Мб всего.
Временно выложу тут, потом удалю, пробуйте у себя.
https://cloud.mail.ru/public/4kmt/1UgVrQAgw
В браузерах при запуске выдается сообщение вида:
Unable to load resource file
Verify all WebVI files are available and served using an HTTP server or use a browser that can load files directly from the file system. See Hosting a Web Application on a Server for more information.
В Firefox сразу работает без вопросов.
Аватара пользователя
toshas
assistant
assistant
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:45
Версия LabVIEW: 9.0
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: LabVIEW 2018

Сообщение toshas »

Vitekkz88 писал(а):т.к. поддержка LV для Linux со стороны NI оффициально прекращена.
А можно поподробнее про что именно речь идет ?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общие»