Облака

Темы связанные с инженерными разработками, но не подходящие в другие ветки форума

Облака

Postby Cat on 21 Apr 2017, 10:16

Добрый день, у меня немного философский вопрос. Кто сталкивался с облачными хранилищами, кто как реализовывал, через какой функционал? Задача проста, получать измеренные данные в любой точке мира. Самый простой способ, на мой взгляд, организовать FTP-сервер и там хранить, а получать данные с FTP в LabVIEW довольно просто, но не элегантно. Очень интересно узнать Ваше мнение)
Чеширский Кот - совсем не тот, что чешет языком.
Cat
advanced
advanced

LabVIEW Version: 12

Re: Облака

Postby AlexanderKonoval on 24 Apr 2017, 09:58

Если на облаке есть возможность организовать фтп-сервер, то есть возможность реализовать и веб-сервер. Использовать веб-сервисы, стандартные в индустрии json-пакеты и т.д. Как я понимаю, у вас не просто облачное хранилище данных, а полноценный облачный сервер типа Azure или подобный.
реализация полноценного веб-сервиса хороша тем, что она универсальна. в будущем может понадобиться сделать получение данных не только из :labview:
колдооооовствооооо! (С)
AlexanderKonoval
adviser
adviser

LabVIEW Version: 2016

Postby Pavel Krivozubov on Yesterday, 10:14

Многие облачные сервисы типа Яндекс Диска или Облака майл.ру создают на компе папку, куда ты можешь записать любой файл и он окажется в облаке. Мне кажется это самый простой способ взаимодействия с облаками через LabVIEW.
Pavel Krivozubov
professor
professor

Medals: 3
Activity (2) Bronze (1)
LabVIEW Version: 7.0 - 2013
hardware I/O PDA VIP vision bloggers internet teachers students freelance

Postby Cat on 34 minutes ago

Спасибо. Думаю нужно действительно организовывать веб-сервер, это более правильное решение, а облака майла и яндекса не очень надежное решение. Буду разбираться в этом направлении.
Чеширский Кот - совсем не тот, что чешет языком.
Cat
advanced
advanced

LabVIEW Version: 12

Return to Общие