Формирование таблицы с последующей записью данных

Темы связанные с инженерными разработками, но не подходящие в другие ветки форума
Ответить
BIAs
beginner
beginner
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 20:07
Версия LabVIEW: 15
Контактная информация:

Формирование таблицы с последующей записью данных

Сообщение BIAs »

Добрый день дорогие форумчане!
У меня появилась сложность в формировании таблицы/массива данных. Дело вот в чем, есть программа по измерению данных, которая снимает значения с приборов (Agilent) и заносит в массив, по нажатию кнопки "Измерить", теперь вопрос.
Как реализовать такую функцию: нажимаем на кнопку измерить и в таблицу в первую строку добавляются значения, потом нажали снова на кнопку измерить, данные записались во вторую строку, и т.д. В ходе тестов получил следующие: нажимаем на кнопку - получил массив данных, счетчик нажатий на кнопку +1, так же выкладываю мини программку - эмулятор с этой функцией, но ни как не могу сформировать таблицу, думал привлечь операции с матрицами, но попытки не увенчались успехом.
Заранее спасибо.
Вложения
test.vi
(10.85 КБ) 117 скачиваний
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Формирование таблицы с последующей записью данных

Сообщение dadreamer »

test-1.vi
lv2015
(12.15 КБ) 139 скачиваний
А номер модуля - это что? Если это индекс в массиве, то что нужно делать с элементом по этому индексу (заменить или вставить ниже/выше)? Что делать, когда индекс больше размера массива? Короче, тут видимо вам проще самим покрутить прогу.
BIAs писал(а):сложность в формировании таблицы
BIAs писал(а):в таблицу в первую строку добавляются
BIAs писал(а):не могу сформировать таблицу
Числовой массив и таблица - это разные вещи. Таблица - по сути двумерный строковый массив (на БД), а на панели она представлена отдельным контролом.
Вложения
2015-11-13_22-58-41.jpg
BIAs
beginner
beginner
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 20:07
Версия LabVIEW: 15
Контактная информация:

Re: Формирование таблицы с последующей записью данных

Сообщение BIAs »

dadreamer, От души - Спасибо!
Пожалуй главный совет здесь был - используй Shift Register, я его раньше использовал, но как то и не задумывался, а сейчас понял, насколько удобный этот элемент.
Ну и прикладываю файлик, как я хотел видеть конечный результат, вдруг у кого то тоже возникнет потребность.
Вложения
test-2.vi
(17.11 КБ) 146 скачиваний
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общие»