К чему надо стремится?

Темы связанные с инженерными разработками, но не подходящие в другие ветки форума
Ответить
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

К чему надо стремится?

Сообщение Eugen Graf »

К чему стремится чтобы уметь привильно и быстро программировать нп LabVIEW?

После 3-4 лет профессионального (в смысле каждый день на работе) программирования на LabVIEW пришёл к заключению, что использование параллельных процессов в определённой хорошо продуманной архитектуре, а так же использование объектно-ориентированного программирования являлись бы панацеей для лабвьювщиков.

К сожалению я пока не научился правильно применять возможности ООП в LabVIEW, так как не имел возможности (до сих пор использовал 8 версию), но теперь обязательно займусь этим делом. Это и есть то, к чему я стремлюсь в будущем. То есть научится правильно комбинировать ООП с параллелизмом.

А к чему стремитесь вы в программировании на LabVIEW?
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: К чему надо стремится?

Сообщение Pavel Krivozubov »

eg писал(а):К чему стремится чтобы уметь привильно и быстро программировать нп LabVIEW?

После 3-4 лет профессионального (в смысле каждый день на работе) программирования на LabVIEW пришёл к заключению, что использование параллельных процессов в определённой хорошо продуманной архитектуре, а так же использование объектно-ориентированного программирования являлись бы панацеей для лабвьювщиков.

К сожалению я пока не научился правильно применять возможности ООП в LabVIEW, так как не имел возможности (до сих пор использовал 8 версию), но теперь обязательно займусь этим делом. Это и есть то, к чему я стремлюсь в будущем. То есть научится правильно комбинировать ООП с параллелизмом.

А к чему стремитесь вы в программировании на LabVIEW?
лично я стремлюсь к нескольким вещам:
1. Быстроте решения конкретной поставленной задачи.
2. Удобству работы для пользователя.
3. Минимизации требований к итоговой программе в плане ресурсов.
4. Большое внимание уделяется интерфейсным решениям, ну т.е. хочется что бы было все красиво:-)
5. Еще стремлюсь как правило не отходить от общепринятых норм и правил при работе с ПО. Тулбары дублируются менюшками и тд.

Вообще к этим вещам стремится конечно любой программист, на любой IDE. В LabView просто это делать как-то.. приятней что ли :D
зы. пока кстати обхожусь без ООП. Кстати как твои успехи на ниве освоения ООП?
И привезли тебе кстати одноплатный комп с ХР embedded?
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: К чему надо стремится?

Сообщение Eugen Graf »

ООП я пока забросил, работы много. И на самом деле можно легко обходится и без него.

Да, комп пришёл, всё работает без каких либо проблем. Точно так же как и с обычной виндой.
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: К чему надо стремится?

Сообщение Pavel Krivozubov »

eg писал(а):ООП я пока забросил, работы много. И на самом деле можно легко обходится и без него..
Это точно! Может и есть конечно аспекты, где без него нельзя обойтись, но я пока таких не встречал..
eg писал(а):Да, комп пришёл, всё работает без каких либо проблем. Точно так же как и с обычной виндой.
Образ системы хорошо собрали.. Мне же пришлось изрядно помучиться, чтобы запихать туда RTE в свое время.
Ответить

Вернуться в «Общие»