Действие академической лицензии

Темы связанные с инженерными разработками, но не подходящие в другие ветки форума
Ответить
temples
assistant
assistant
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:00
Версия LabVIEW: 14.0f1
Контактная информация:

Действие академической лицензии

Сообщение temples »

Уважаемые коллеги!

Пожалуйста, подскажите выход из следующей ситуации. На компьютере стояла нормальная купленная LabView с академической лицензией. Была написана простая (с использованием только базовых функций) программка, которая занималась сбором данных с датчиков. Комп больше ни для чего не использовался. Года три всё работало нормально, но на днях вдруг при попытке запустить LabView было выдано окно со следующими словами:

LabVIEW Development System Expired 0 days remaining
Application Builder Expired 0 days remaining
Database Connectivity Toolkit Expired 0 days remaining
Report Generation Toolkit for Microsoft ... Expired 0 days remaining
И кнопочки рядом предлагают активировать продукт или произвести покупку.

У меня была полная уверенность, что лицензия имеет неограниченный срок действия и её продление может быть необходимо только если есть желание получать обновления и поддержку. Даже если бы лицензия была ограничена, она должна была бы слететь давно, а не сейчас. Кто тут неправ?
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Действие академической лицензии

Сообщение Pavel Krivozubov »

Мне кажется для решения этого вопроса лучше всего позвонить напрямую в российский офис NI.
temples
assistant
assistant
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:00
Версия LabVIEW: 14.0f1
Контактная информация:

Re: Действие академической лицензии

Сообщение temples »

Комп стоит за границей, софт куплен не в РФ. Я недостаточно хорошо знаю тамошний язык, чтобы без ошибок объясниться. А российская поддержка вряд ли станет со мной общаться - ведь обычно сначала спрашивают номер лицензии.

Но хоть скажите, я правильно понимаю, что лицензия бессрочная?
Blackman

Activity
leader
leader
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:02
Награды: 1
Версия LabVIEW: 6.1,8.5,20

Re: Действие академической лицензии

Сообщение Blackman »

Возможно в результате манипуляций с конфигурацией компа изменился его ID. Например поменяли сетевую плату или просто ее отключили. Сравните текущий ID компа в NI License Manager c ID при активации LabVIEW. Возможно что то случилось с самими файлами лицензий:перемещены, повреждены и т. д. Обращение в тех поддержку не требует никаких номеров лицензий. Максимум при разборе полетов может потребоваться серийный номер установленного софта.
temples
assistant
assistant
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:00
Версия LabVIEW: 14.0f1
Контактная информация:

Re: Действие академической лицензии

Сообщение temples »

Blackman писал(а):Возможно в результате манипуляций с конфигурацией компа изменился его ID. Например поменяли сетевую плату или просто ее отключили.
Да, вполне может быть. Тем более, что это произошло после аварийного отключения электропитания.
Blackman писал(а):Сравните текущий ID компа в NI License Manager c ID при активации LabVIEW.
Извиняюсь, а как узнать старый ID? У меня под рукой LabView нет, посмотреть что где в меню находиться не могу, а надо скорее по почте этим товарищам что-то ответить.
Blackman писал(а):Возможно что то случилось с самими файлами лицензий:перемещены, повреждены и т. д. Обращение в тех поддержку не требует никаких номеров лицензий. Максимум при разборе полетов может потребоваться серийный номер установленного софта.
Да я имел в виду именно серийный номер.

Так всё-таки, лицензия бессрочная? Ну скажите кто-нибудь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общие»