Модель композитного видеосигнала

Захват, обработка и генерирование сигнала
Ответить
Аватара пользователя
banderlog
user
user
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:44
Версия LabVIEW: 8.5
Контактная информация:

Модель композитного видеосигнала

Сообщение banderlog »

Пытаюсь создать сигнал в соответствии с картинкой. Вместо зубчатой кривой для простоты вставлю чёрные и белые полосы, чтобы был простой периодический меандр с 0.5 и 2 вольтами соответственно. Я так понимаю, это будет сумма 2х сигналов (кадрами займусь потом) - строк (Sqaure Waveform c длиной 63.3492 мкс) и другого с большей частотой. Как бы мне задать точный duty cycle для 5 мкс и сдвиг по времени, чтобы полоски начинались ещё где-то через 5 мкс?
Вложения
tv-line.gif
tv-line.gif (6.92 КБ) 1783 просмотра
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Модель композитного видеосигнала

Сообщение Eugen Graf »

Я предполагаю, что тебе нужно отконфигуриговать дивайс на выдачу сигнала (analog signal output) с частотой как минимум в 200 000 Герц, что соответствует минимальному знаменателю в 0.5 µs. Потом соорудить массив из чисел согласно изображенному сигналу из 68.5*2 точек, то есть элементов и выдать этот сигнал. А с duty cycle, насколько я знаю, ты можешь управлять цифровыми сигналами с определённым вольтажем для TRUE и FALSE, что в твоём случае неуместно.
Аватара пользователя
banderlog
user
user
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:44
Версия LabVIEW: 8.5
Контактная информация:

Re: Модель композитного видеосигнала

Сообщение banderlog »

А, как бы это сказать, аналитически нельзя описать этот сигнал? Зубцов там не будет. Заменю на меандр. Уж больно неохота делать шаблон графика и гнать его тупо и злобно на выход.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обработка сигнала»