Я бы хотел...

C/C++, JAVA, Agilent VEE, PHP, Basic, Pascal, Matlab etc.
Ответить
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Я бы хотел...

Сообщение Eugen Graf »

Что касается LabVIEW:

Создать темплейт проекта, который мог бы использовать во всех последующих моих проектах
Реализовать универсально, сделать доступным и знаменитым мой приватный проект Publish/Subscribe
Создать универсальный инструмент, который бы управлял любым другим виртуальным инструментом (с помощью макро)
Научится профессионально пользоваться 3D Picture Control-ом, чтобы уметь создавать трёхмерную графику в LabVIEW
Дизайнить пользовательские интерфейсы так, чтобы очки на лоб лезли (у кого они есть :wink: )

А вы?
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Я бы хотел...

Сообщение Pavel Krivozubov »

Мне бы хотелось приобрести больше опыта в сфере обработки видео изображений. В этом году я скорее всего буду руководить димломным проектом у нескольких студентов, на тему "Разработка комплекса удаленного видео-мониторинга на базе одноплатного компьютера". Надеюсь получится)
Еще в отдаленных планах все-таки сдать экзамены на CLD или CLAD. Но это на отдаленную перспективу. Хотелось бы еще что бы среда разработки LabVIEW стала более популярна у нас в стране, поскольку чем более IDE популярна, тем больше возможностей найти хорошую, высокооплачиваемую работу в этой области.
Аватара пользователя
Konstantin Sumenko

Activity Bronze
expert
expert
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:20
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2010
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я бы хотел...

Сообщение Konstantin Sumenko »

Я бы хотел, довести свой масштабный проект по созданию системы для работы с трехосными датчиками (как на hardware'ном, так и на software'ном уровнях) до логического завершения. Выработать окончательный стиль создания GUI, а то бывает набор кнопок по сто раз переделываю. Как у Indey'а в отдаленных планах экзамены CLAD, CLD. Так же хотелось бы совместно реализовать проект что-то вроде "Народного Осциллографа-логгера".
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Я бы хотел...

Сообщение Eugen Graf »

Можно узнать что за трёхосьные датчики? Что эти датчики делают?
Аватара пользователя
Konstantin Sumenko

Activity Bronze
expert
expert
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:20
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2010
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я бы хотел...

Сообщение Konstantin Sumenko »

Датчики можно поделитиь на два больших класса по типу проведения измерений: скалярные и векторные. Векторные измерения подразумевают, что датчик меряет проекцию результирующего вектора на свою главную ось. Трехосный датчик- датчик содержащий три оси, расположенных взаимноортогонально, благодаря такой конфигурации можно получать полную информацию по измеряемому явлению (направление, полная магнитуда и т.д.). Некоторые датчики, которые могут быть использованы в трехосной конфигурации: акселлерометры, датчики магнитного и электрического поля, тензодатчики.
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Я бы хотел...

Сообщение Eugen Graf »

Да это понятно, я каждый божий день работаю с трёхосьными датчиками (акселерометры и гироскопы), а что конкретно измеряют те датчики о которых ты говорил выше?
Аватара пользователя
Konstantin Sumenko

Activity Bronze
expert
expert
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:20
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2010
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я бы хотел...

Сообщение Konstantin Sumenko »

Феррозондовый датчик и индукционный датчики магнитного поля (меряют индукцию магнитного поля)
Ответить

Вернуться в «Языки программирования»