C++/Qt

C/C++, JAVA, Agilent VEE, PHP, Basic, Pascal, Matlab etc.
Аватара пользователя
Vitekkz88

Activity Silver Автор
expert
expert
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 15:45
Награды: 3
Версия LabVIEW: 12,13,14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: C++/Qt

Сообщение Vitekkz88 »

dadreamer писал(а):Я знаю, что у NI есть вот такой продукт - Data Dashboard for LabVIEW
Пробовал я у себя на планшете использовать - просто не заработало(пробовал год назад). Скачал с плей-маркета гугла, установил. Запустил и у меня посыпались какие-то ошибки. Обновился - не помогло, переустановил - не помогло, и я бросил эту затею. Хотя на ютубе есть видео с демонстрацией работоспособности)Лампочка моргает, график строится.
AlexanderKonoval писал(а):так что, "не всё так однозначно"
LabVIEW - это не панацея)Это инструмент из которого с каждым годом пытаются сделать что-то фантастическое, отклоняясь от начальной идеологии.
Лично я смотрю с позиции ближайших перспектив(лет 10-15), гибкости, переносимости, популярности, востребованности. И могу сказать однозначно, что LabVIEW не захватит планету)Продукт будет занимать свою нишу, иметь своих фанатов и удивлять "текстовиков", что некий продукт LabVIEW позволяет писать приложения различного плана)В принципе, так и было всегда) Есть классика, а есть диковинка. Что касается переноса процесса программирования в LabVIEW под андроид - это туманные перспективы. Ничего кроме улыбки не вызывает:) Скорее какой-нибудь плагин будет и ограниченным функционалом. И на этом хорошо) Да и кому это будет нужно, морочить голову с андроидом?Ведь есть планшеты с виндой. Зачем париться для андроида, когда уже есть готовые планшеты на которых будет все работать. Отнюдь гибкости, переносимости, популярности и востребованности LabVIEW это не добавит...к сожалению :cry:
Инженер - это открыто светящийся интеллект, свободный и не обидный юмор, это легкость и широта мысли...Это воспитанность, тонкость вкусов, хорошая речь, плавно согласованная и без сорных словечек...
-А. И. Солженицын
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: C++/Qt

Сообщение Eugen Graf »

dadreamer писал(а):
Eugen Graf писал(а):а все новые делаю на Qt.
С чем это связано? Можете поделиться мыслями?
Для меня LabVIEW это примерно как японский язык, а С++ примерно как английский язык.
Просто решил выучить новый язык для себя, поэтому.
Аватара пользователя
Kosist

Activity Gold
expert
expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:44
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2013-2020
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: C++/Qt

Сообщение Kosist »

Eugen Graf писал(а):
dadreamer писал(а):
Eugen Graf писал(а):а все новые делаю на Qt.
С чем это связано? Можете поделиться мыслями?
Для меня LabVIEW это примерно как японский язык, а С++ примерно как английский язык.
Просто решил выучить новый язык для себя, поэтому.
Странное сравнение - Вы же один из основателей портала, если не ошибаюсь.
Или Вы японский знаете лучше английского? :wink:
Мы делили апельсин - много наших полегло...
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: C++/Qt

Сообщение Eugen Graf »

Японский в смысле экзотичный :cool:
Ответить

Вернуться в «Языки программирования»