NIDays Kazakhstan 2016

LabVIEW-пен байланысты барлығы туралы жаңалықтар
Ответить
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

NIDays Kazakhstan 2016

Сообщение Pavel Krivozubov »

Всем добрый день!
Хотел бы поделиться одной очень важной новостью.
31 мая- 1 июня в Евразийском Национальном Университете им. Гумилева (Казахстан, Астана) прошла первая международная научно-практическая конференция NIDays Kazakhstan 2016. В рамках конференции проводилась выставка с участием местных предприятий и ВУЗов, где они демонстрировали свои решения, основанные на наших технологиях. Помимо этого, проводились выступления докладчиков по проектам. Также состоялся круглый стол, посвященный вопросам дальнейшего сотрудничества, было намечено очень много планов развития региона. В рамках конференции была проведена экскурсия по ЕНУ и Казахскому филиалу МГУ им. Ломоносова, с осмотром исследовательских лабораторий и учебных классов. По итогам конференции издан электронный сборник трудов, с более чем 70 докладами.
Практическое наполнение было представлено нашими мастер-классами, которые собрали очень много слушателей. Несомненным ноу-хау, являлось то, что эти мастер-классы были одновременно вебинарами, параллельно шла трансляция ещё на одну аудиторию – в которой слушатели также сидели на рабочих местах и выполняли упражнения.
Хотелось бы сказать спасибо, во-первых, Амиру, за то, что так разогрел регион, что стало возможным проведение такой масштабной конференции. Казахстан действительно очень активен в этом плане, все тебя вспоминали, передавали привет и сожалели, что ты не смог приехать. Очень надеюсь на твое участие в последующих подобных мероприятиях, так как они очень интересны для получения новых контактов. Нами было собрано несколько новых контактов, обсудим по итогам.
Во-вторых, спасибо конечно Alexey Burmatov за содействие в организации и замечательный мастер-класс по платформе myRIO, который стал хитом этой конференции.
Также хотелось бы отметить содействие принимающей стороны и сказать спасибо Kulmamirov Serik и руководству ЕНУ и индийско-казахстанского учебного центра, на базе которого проводились мастер-классы. Потрясающая организация и отличное техническое оснащение Ваших лабораторий позволили провести все на высшем уровне!
Спасибо Vadim Ladik за содействие в проведении и информационную поддержку!
Будем продолжать развивать LabVIEW и технологии NI вместе!
Фотки можно посмотреть здесь:
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 803&type=1
Ответить

Вернуться в «Жаңалықтар»