Какие книги есть по Measurement Studio?

Книги, PDF и другая документация
Ответить
седьмой
adviser
adviser
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 17:36
Версия LabVIEW: 14
Откуда: г.Киров
Контактная информация:

Какие книги есть по Measurement Studio?

Сообщение седьмой »

Какие книги есть по Measurement Studio или по LabWindows/CVI на английском? Про встроенный в программу хелп я в курсе, хотелось бы почитать книгу с картинками. В инте не нашел, по поиску предлагают скачать или саму программу либо user manual, но там мало информации, хотелось бы книгу.
седьмой
adviser
adviser
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 17:36
Версия LabVIEW: 14
Откуда: г.Киров
Контактная информация:

Re: Какие книги есть по Measurement Studio?

Сообщение седьмой »

Так как недостаточно личного опыта в программировании на Labview, думаю, что не помешает знание дополнения программы в labview модулями на С в Labwindows/CVI на перспективу. Тем боле, что опыт работы с обычными языками программирования имеется. А на этом форуме к сожалению редко кто помогает по "честному", чаще просто отписывают ничего не значащими для новичка фразами и все, поэтому приходится страховаться... А labview мне нужна не для сдачи зачета, я с ней работаю с недавних пор и хочу по возможности побыстрее разобраться, по крайней мере первую программу уже удалось написать, сейчас нужно будет настраивать железо на производственном компьютере, а для достижения цели все средства хороши..., пока нет личных наработок, как то так... спасибо за ссылки!
Последний раз редактировалось седьмой 30 июл 2014, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vitekkz88

Activity Silver Автор
expert
expert
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 15:45
Награды: 3
Версия LabVIEW: 12,13,14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Какие книги есть по Measurement Studio?

Сообщение Vitekkz88 »

А на этом форуме к сожалению редко кто помогает по "честному", чаще просто отписывают ничего не значащими для новичка фразами и все,
Помогают все по мере собственных сил,возможностей и знаний.
Прошу прощения,но хватит уже записывать себя в "новички". Если создали проект самостоятельно, то Вы уже user, прочтите материалы по LabVIEW:Basic и можете сдавать экзамен на сертификат CLAD! :wink:
А labview мне нужна не для сдачи зачета, я с ней работаю с недавних пор и хочу по возможности побыстрее разобраться
Не делайте акцент на быстроте. Получится как в той поговорке.
не помешает знание дополнения программы в labview модулями на С в Labwindows/CVI на перспективу
Labwindows/CVI - только если у Вас хорошие/отличные знания языка С, иначе глубоко зайдёте.
А для перспектив по-изучайте такие механизмы как : очереди,уведомители,семафоры. Это элементы многопоточного программирования. Почитайте,как реализована многопоточность в LabVIEW.
Поднимите уровень знаний по TCP/IP, NetworkStream и тд. Посмотрите такие функции как Variant,type cast, flatten. Сослужат Вам добрую службу эти инструменты. Поработайте над уровнем оформления GUI.
Посмотрите такие элементы GUI, как splitter, subpanel, tab-control, tree, multi-column list box. Посмотрите,какие есть свойства для этих элементов в property node. Поиграйтесь с декорациями. Ведь программа на LabVIEW - это не только красивый графический код,но и эффектный пользовательский интерфейс:)
Во сколько всего написал! Пробуйте,пишите,интересуйтесь, не отчаивайтесь и не обижайтесь на нас!Мы хорошие ребята :wink: Дорогу осилит идущий!
Инженер - это открыто светящийся интеллект, свободный и не обидный юмор, это легкость и широта мысли...Это воспитанность, тонкость вкусов, хорошая речь, плавно согласованная и без сорных словечек...
-А. И. Солженицын
седьмой
adviser
adviser
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 17:36
Версия LabVIEW: 14
Откуда: г.Киров
Контактная информация:

Re: Какие книги есть по Measurement Studio?

Сообщение седьмой »

Да я не обижаюсь, знаю что творческие люди обычно эмоциональные, просто иногда из за пустяка казалось бы, попадаешь в "тупик", тут не так написал, там не так ответили.Спасибо за ответ, конечно я все это буду делать что бы разобраться, всего хорошего!
AndreyDmitriev

Activity Professionalism Tutorials Gold Black
VIP
VIP
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 00:42
Награды: 6
Версия LabVIEW: 6.1 - 2024
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Какие книги есть по Measurement Studio?

Сообщение AndreyDmitriev »

LabWindows/CVI штука довольно специфическая. Мне так кажется, что круг пользователей ещё более узок, нежели чем у LabVIEW.
Из недостатков
- это только чистый Си, не Си++. Причём реализация, скажем так, своеобразная. То есть, если многие примеры, которые работают в visual studio просто компилироваться не будут.
- заголовочные файлы у него тоже специфические. Если пытаться подключить какую-либо библиотеку (да ту же OpenCV), могут начаться конфликты типов и т.д.
- там куча багов
- компилятор так себе (в смысле производительности полученного кода - там оптимизации вообще нет)
- внешний компилятор (скажем интеловский) подключается со скрипом.
- исполняемый файл или библиотека тащит за собой рантайм CVI
Из достоинств
- прост как пять копеек. Если надо просто по-быстрому слепить библиотеку - самое то. В visual Studio количество настроек зашкаливает.
- хорошая интеграция с библиотеками NI (кто бы сомневался)

Я одно время довольно плотно на него подсел, но постепенно заморочки достали и я пересел на MSVS и забыл про CVI как про страшный сон.

По сути вопроса - хороших вменяемых и подробных книг на русском вы не найдёте. Вводный курс что вы нашли - это хорошая стартовая точка. Дальше просто разберитесь в примерах, что идут с CVI, ну и форум NI http://forums.ni.com/t5/LabWindows-CVI/bd-p/180 тоже может помочь.
седьмой
adviser
adviser
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 17:36
Версия LabVIEW: 14
Откуда: г.Киров
Контактная информация:

Re: Какие книги есть по Measurement Studio?

Сообщение седьмой »

Я нашел Manual.pdf на английском, там расписаны все меню CVI подробно, файнридер 10 хорошо распознают и таблички все сохраняет, просто чудо, переводчики тоже есть - тот же гугл в инете сразу переводит по главам весь мануал (разбил на главы и выложил на свой домашний сайт), подключить 2 монитора на комп тоже не проблема, сразу 2 картинки английская и переводная, плюс "та" книга на русском и плюс (вышла недавно новая книга Магды Measurement...C#...2013 тоже рус.) этого пока достаточно. Пока мне CVI нравится - создал форму, сгенерировал код, добавил несколько строчек на СИ (от VS действительно отличается, но кажется разобраться можно) и программка готова... А потом будет видно... при выборе программы еще имеет значение наличие лицензий... пока по крайней мере сдвинулось с начальной точки... спасибо всем за помощь.
AndreyDmitriev

Activity Professionalism Tutorials Gold Black
VIP
VIP
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 00:42
Награды: 6
Версия LabVIEW: 6.1 - 2024
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Какие книги есть по Measurement Studio?

Сообщение AndreyDmitriev »

седьмой писал(а):Да и еще Хелп из CVI перевел из формата *.chm в формат *.html и так же выложил на сайт
Ну этим вы формально слегка нарушаете авторские права, ибо там сказано

Under the copyright laws, this publication may not be reproduced or transmitted in any form, electronic or mechanical,
including photocopying, recording, storing in an information retrieval system, or translating, in whole or in part, without
the prior written consent of National Instruments Corporation.

Но это так, к слову
Аватара пользователя
Andrew Lunev

Activity Professionalism
VIP
VIP
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:31
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2014-2021
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какие книги есть по Measurement Studio?

Сообщение Andrew Lunev »

Поосторожней с копированием, изменение и переводом всех этих документов. Они все защищены копирайтом. Можете нарваться на проблемы с законом.
Вот например цитата из PDF, ссылку на который вы дали:
Copyright
Under the copyright laws, this publication may not be reproduced or transmitted in any form, electronic or mechanical,
including photocopying, recording, storing in an information retrieval system, or translating, in whole or in part, without
the prior written consent of National Instruments Corporation.

P.S. AndreyDmitriev уже опередил :)
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Какие книги есть по Measurement Studio?

Сообщение Pavel Krivozubov »

Уважаемые коллеги! У нас на сайте Запрещается размещать и выкладывать ссылки на нелицензионную продукцию любого вида. Так же запрещается размещать в своих подписях и сообщениях ссылки на сайты, которые не относятся к тематике форума.
(Правило 6). Авторские права на литературу тоже входят в эту категорию.

Все ссылки из этой темы подлежат удалению
седьмой
adviser
adviser
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 17:36
Версия LabVIEW: 14
Откуда: г.Киров
Контактная информация:

Re: Какие книги есть по Measurement Studio?

Сообщение седьмой »

Спасибо, понял, увлекся...
седьмой
adviser
adviser
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 17:36
Версия LabVIEW: 14
Откуда: г.Киров
Контактная информация:

Re: Какие книги есть по Measurement Studio?

Сообщение седьмой »

AndreyDmitriev писал(а):
седьмой писал(а):Да и еще Хелп из CVI перевел из формата *.chm в формат *.html и так же выложил на сайт
Under the copyright laws, this publication may not be reproduced or transmitted in any form, electronic or mechanical,
including photocopying, recording, storing in an information retrieval system, or translating, in whole or in part, without
the prior written consent of National Instruments Corporation.

Но это так, к слову
спасибо, это еще не успел перевести...
Ответить

Вернуться в «Библиотека инженера»