Книга из-за границы - LabVIEW for LEGO MINDSTORMS NXT

Книги, PDF и другая документация
Ответить
Аватара пользователя
leo_k
junior
junior
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:43
Версия LabVIEW: 8.6
Откуда: Москва
Контактная информация:

Книга из-за границы - LabVIEW for LEGO MINDSTORMS NXT

Сообщение leo_k »

Добрый день, друзья!
Нашел неплохую (судя по превью) книгу по Lego Mindstorm:
LabVIEW for LEGO MINDSTORMS NXT

Но вот беда - бумажный вариант этой книги к нам не доставляют. А электронный в формате Kindle Edition покупать очень страшно (ходят слухи, что он может быть зашифрован для использования только в Kindle e-book).
Люди добрые за границей, у кого есть возможность купить и переслать такую книжку (разумеется за мой счет) - буду безмерно благодарен :thank: :thank: :thank:
Вложения
51ojMYX-QEL._BO2,204,203,200_PIsitb-sticker-arrow-click,TopRight,35,-76_AA300_SH20_OU01_.jpg
51ojMYX-QEL._BO2,204,203,200_PIsitb-sticker-arrow-click,TopRight,35,-76_AA300_SH20_OU01_.jpg (16.17 КБ) 7509 просмотров
Аватара пользователя
leo_k
junior
junior
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:43
Версия LabVIEW: 8.6
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книга из-за границы - LabVIEW for LEGO MINDSTORMS NXT

Сообщение leo_k »

Кстати, PDF был бы очень уместен и спас бы положение :)
AndreyDmitriev

Activity Professionalism Tutorials Gold Black
VIP
VIP
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 00:42
Награды: 6
Версия LabVIEW: 6.1 - 2024
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Книга из-за границы - LabVIEW for LEGO MINDSTORMS NXT

Сообщение AndreyDmitriev »

Какой-то ценник негуманный совсем...

Теоретически я могу купить её для своего киндла и попробовать снять DRM - вроде решаема задача. С другой стороны инженерные книжки в формате электронного ридера читать - то ещё удовольствие. Да, стоит книжка 16 Евро:
Аватара пользователя
mzu2006

Professionalism Tutorials Black
doctor
doctor
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 02:12
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.1 10 11 12
Откуда: St-Petersburg (RU), Phila, Boston, Washington DC
Контактная информация:

Re: Книга из-за границы - LabVIEW for LEGO MINDSTORMS NXT

Сообщение mzu2006 »

А как вот эта книжица на Ваш вкус: http://www.ozon.ru/context/detail/id/5148947/
Аватара пользователя
leo_k
junior
junior
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:43
Версия LabVIEW: 8.6
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книга из-за границы - LabVIEW for LEGO MINDSTORMS NXT

Сообщение leo_k »

To: AndreyDmitriev
Полностью согласен.
Я попробовал посмотреть пробный варинат на Amazon-DEMO - как-то не удобно. Она переформатирована под маленький экран читалки, а внутри много диаграмм должно быть..
Попробовал купить с доставкой и даже обрадовался FREE Vip-Shipping все вместе получалось 54$.
А потом на финальном шаге они пишут, что в Россию доставка стоит дополнительно 30$ - итого 85$, доставка три недели. Вот и призадумался..
Последний раз редактировалось leo_k 18 ноя 2011, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
leo_k
junior
junior
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:43
Версия LabVIEW: 8.6
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книга из-за границы - LabVIEW for LEGO MINDSTORMS NXT

Сообщение leo_k »

To: mzu2006
Я смотрел эту книгу (с озона) и еще несколько - благо наши книги найти в PDF не проблема. Там практически все место посвящено самому программированию в LabVIEW.
А в этой книге (с амазона) даны интересные комментарии по выполнению функций NXT. Я вышел на нее случайно когда искал чем функция "Legacy Touch Sensor" отличается от просто "Touch Sensor" - оказалось они для датчиков разных серий (как я понял..).
Аватара пользователя
leo_k
junior
junior
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:43
Версия LabVIEW: 8.6
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книга из-за границы - LabVIEW for LEGO MINDSTORMS NXT

Сообщение leo_k »

Добрый день.
Попытался воспользоваться разными программами (и комбинациями программ) для скачивания с гуггл-книг - результат печальный из 300 страниц доступно только 80 (каждая четвертая). Менял прокси - набор доступных страниц не меняется (или у меня руки кривые :) )
Сдался и купил электронную версию книги в виде Kindle Edition. Детально в книге не разбирался, но видно, что книга хорошая.
Попробовал программу SKindle и следовал ее инструкции - выдает ошибку. Не может найти .info файл. Будем мучаться дальше :))
Аватара пользователя
leo_k
junior
junior
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:43
Версия LabVIEW: 8.6
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книга из-за границы - LabVIEW for LEGO MINDSTORMS NXT

Сообщение leo_k »

Развернул читалку Kindle on PC на весь экран и с помощью программы LightScreen (делает скриншот, автоматически называет файл и сохраняет на комп - все действия за одно нажатие кнопки) отскриншотил все страницы. Потом Irfan массово вырезал область с книжной страницей из всех скриншотов. Потом с помощью irfan сделал многостраничный PDF. Итогом стал PDF с LabVIEW for LEGO MINDSTORMS Kindle Edition.
На самом деле я полностью согласен с AndreyDmitriev - читать Kindle Edition не удобно. Зато это дешево и доставка домой мгновенная. Кому нужна книжка (исключительно в ознакомительных целях) - обращайтесь :)
Счастливо!
Marina
interested
interested
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 21:25
Версия LabVIEW: 10
Контактная информация:

Re: Книга из-за границы - LabVIEW for LEGO MINDSTORMS NXT

Сообщение Marina »

Уважаемый leo_k! Можно ли попросить Вас поделиться книгой) У меня диплом связан с этими роботами, и хотелось бы иметь как можно больше литературы, особенно по работе с LabVIEW...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Библиотека инженера»