Создание новых решений на основе 3D измерений

Обсуждение научных открытий, алгоритмов и инженерных новинок
Ответить
EddyGR
interested
interested
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:34
Версия LabVIEW: 00
Контактная информация:

Создание новых решений на основе 3D измерений

Сообщение EddyGR »

Добрый день,


Мир неумолимо движется в сторону усложнения механических систем. И подчас системы измерения не поспевают за этим усложнением, что приводит либо к непредсказуемости поведения объектов, либо лавинообразного увеличения количества датчиков на объекте со всеми вытекающими последствиями.

Недавно российские учёные предложили совершенно новый комплексный подход к системам измерений, основанный на синфазном 3D измерении (4D) вибрации с соответствующей последующей обработкой полученных данных. Подход этот основан на том заключении, что адекватно анализировать пространственные процессы (а очевидно, что любые механические процессы имеют пространственную природу) можно только на основе пространственных измерений и пространственных методов анализа. Поскольку ни современные 3D, ни тем более, 1D датчики не разрабатывались для точного измерения траектории движения, в России были созданы уникальные решения, позволяющие снимать 3D сигналы без нарушения фазовой синхронизации между каналами. Это дало возможность восстанавливать траекторию объекта в компьютере без потерь, что, в свою очередь, открыло новые горизонты для анализа сложных систем.

Многократное превосходство данного метода было доказано на практике для различных применений, таких, как динамическая балансировка многоопорных роторов, мониторинг строительных конструкций, наблюдение за поведением композитов, обнаружение дефектов и трещин и др. В том числе с успехом использовалось оборудование NI.

Мы приглашаем заинтересованные частные лица и организации начать использовать новый метод для решения задач, требующих соответствующего подхода. К счастью или к сожалению, в мировой практике очень мало описаний методов траекторного подхода, что предоставляет широкое поле для нововведений практически во всех сферах.

Сайт компании, представляющей технологию: http://ava-labs.com
Подробное описание на русском: http://bit.ly/1EQDOfT
Укороченное описание на английском: http://bit.ly/1Awm6dP
Видео презентация (полная):

Будем рады ответить на Ваши вопросы.

С уважением,
эдгар
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наука»