Интервью с Павлом Кривозубовым

В этом разделе можно задать вопрос пользователям нашего портала
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Интервью с Павлом Кривозубовым

Сообщение Pavel Krivozubov »

Второй способ - это программа мастер-классов:
http://www.labviewportal.org/viewtopic.php?f=141&t=7268
Прошедшие мастер-класс тоже получают сертификат, однако конечно же он котируется не так высоко как сертификаты CLAD, CLD и CLA.
Andry
user
user
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:50
Версия LabVIEW: 2012
Контактная информация:

Re: Интервью с Павлом Кривозубовым

Сообщение Andry »

Спасибо) Только проблема между Москвой и Киевом)Попробую онлайн сертификат!
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Интервью с Павлом Кривозубовым

Сообщение Pavel Krivozubov »

Выслал в личку контакты представителя нашей компании на Украине, попробуйте связаться с ним по поводу сертификации.
Jacks_d
interested
interested
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 23:57
Версия LabVIEW: 8.1
Контактная информация:

Re: Интервью с Павлом Кривозубовым

Сообщение Jacks_d »

Здавствуйте вы писали про бодаться с MS2726C, не подскажите в чем суть бодания? Т.к. уже давно не могу побороть эту линейку железок неа предмет задержек отклика при получении данных в ~200мс. Тоже самое у r&s fsh8 и кейса 9935с в 160мс. Но вот FSV от R&S бодренько в 1мс справляется... в прицепе не удивительно с учетом платформы. Хотя ничего сложного не происходит получаю трейс, ошибки и по мелочи.... возможно ли победить эту задержку?
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Интервью с Павлом Кривозубовым

Сообщение Pavel Krivozubov »

Черт возьми, хорошо работают наши поисковые боты)))
Эх, давно дело было, попробую вспомнить. Насколько я помню суть проблемы заключалась в том, что ряд команд для стандартных режимов, таких как например управление модуляцией/демодуляцией не был описан в мануале и пришлось их "выбивать" из технической поддержки Anritsu, причем не Российской (в чем я очень разочаровался), а забугорной.
По поводу задержек - честно говоря я их не обнаружил, так как работал по RS-232, там они не особо заметны, из-за низких скоростей)
Думаю, что задержка в данном случае может быть обусловлена работой самого прибора, так как на формирование определенного спана ему требуется время, посмотрите, мне кажется тут прямая зависимость. Прибор работает в таком режиме - пока он не сформирует полный трейс, он данные в порт не отдаст. Соответственно, попробуйте увеличить спан и посмотрите - увеличится ли задержка. Если да, то скорее всего сделать ничего нельзя. Но это физика, против нее не попрешь, так же по идее будет у всех приборов.
Jacks_d
interested
interested
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 23:57
Версия LabVIEW: 8.1
Контактная информация:

Re: Интервью с Павлом Кривозубовым

Сообщение Jacks_d »

Эххх.... да нет спан ни причем, увиличивая спан я всеравно получаю трейс но с часть обновленных точек. Ни детекторы, ничего не влияет. Нет никакой разницы хочу получить idnt? Трейс или значение маркера. Все приходит с одной задержкой, единственное что немного сократило, это отключение экрана, дает от 10 до 50 мс выигрыша. У анритсу вроде есть родной софт управления. Обещают что нет задержки, надо таки посмотреть... вот и думаю в чем шляпа? Не в курсе существуют какие то настройки буфера кроме объема, которые могут повлиять на скорость работы?
З.ы. кстати бот нипричем. Я сюда забрел с веток праграмеркого форума с веткой про ni Visa.
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Интервью с Павлом Кривозубовым

Сообщение Pavel Krivozubov »

Со стороны компа может в тайм-ауте дело? Вроде больше критических факторов нет.
В приборе, честно говоря не помню, можете посмотреть в мануале, возможно есть какая-либо системная настройка, лимитирующая время.
Ответить

Вернуться в «Интервью с форумчанами»