.NET Interpop Assembly - проблемы в работе

ActiveX, .NET, DLL
Ответить
AlexanderKonoval
developer
developer
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:37
Версия LabVIEW: 2016
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

.NET Interpop Assembly - проблемы в работе

Сообщение AlexanderKonoval »

Здравствуйте, коллеги!

Суть вопроса в следующем:
пришла мне, значит, мысля сделать своё ПО ещё более гибким, модульным и так далее.
суть ПО в том, что есть программно-аппаратный комплексы. ПО на них одинаковое, а вот железо может отличаться. при этом функционал одинаковый, протоколы разные. А также могут быть разные отдельные аспекты работы - один хочет, чтобы было по одному алгоритму, другой - по другому. При чём, один заказчик может менять своё мнение раз в месяц.

Мне надоело пересобирать и перестраивать билды каждый раз.
решил вывести определённый стандарт библиотек и сделать программу, состоящую из библиотек.
так, как кроме :labview: ничего не знаю толком, решил попробовать строить Shared Library. Не понравилось - слишком неудобно работать со строками, массивами и так далее.

Итого, вроде как остановился на .NET Interpop Assembly. Но тут же столкнулся с проблемой - всё работает и работает хорошо равно до тех пор, пока внутри библиотеки я не пробую подключить другую библиотеку. Этот код вроде как игнорируется.

Посмотрел в интернетах, вроде не нашёл ничего по этой теме. говорят о многом, но не об этом.

Может, сталкивался кто-то? как побороть эту проблему?

Спасибо!
колдооооовствооооо! (С)
AndreyDmitriev

Activity Professionalism Tutorials Gold Black
VIP
VIP
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 00:42
Награды: 6
Версия LabVIEW: 6.1 - 2024
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: .NET Interpop Assembly - проблемы в работе

Сообщение AndreyDmitriev »

Не стоит смешивать две в общем-то разные технологии (если только вы не планируете использовать сборки .net ву другом языке, скажем у вас c# не используется). Если вам нужна модульная структура, то начните читать отсюда:
https://decibel.ni.com/content/docs/DOC-33364
https://decibel.ni.com/content/docs/DOC-19176
Это, пожалуй, самый удобный и правильный путь. В принципе можно обойтись и без классов и упакованных библиотек lvlibp, сделав всё на стареньких llb - это уже зависит от вашего опыта.
AlexanderKonoval
developer
developer
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:37
Версия LabVIEW: 2016
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: .NET Interpop Assembly - проблемы в работе

Сообщение AlexanderKonoval »

нет возможности открыть пример - мой ЛВ13 говорит, что не может открыть библиотеку, запакованную более ранней версией программы. Есть ли у кого возможность сделать под 13 версию, пожалуйста?
колдооооовствооооо! (С)
AndreyDmitriev

Activity Professionalism Tutorials Gold Black
VIP
VIP
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 00:42
Награды: 6
Версия LabVIEW: 6.1 - 2024
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: .NET Interpop Assembly - проблемы в работе

Сообщение AndreyDmitriev »

AlexanderKonoval писал(а):нет возможности открыть пример - мой ЛВ13 говорит, что не может открыть библиотеку, запакованную более ранней версией программы. Есть ли у кого возможность сделать под 13 версию, пожалуйста?
Так там же все исходники вроде как приложены - просто перекомпилируйте библиотеки в своей версии. Я уже 2013 давно снёс к сожалению, тут помочь не смогу.
AlexanderKonoval
developer
developer
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:37
Версия LabVIEW: 2016
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: .NET Interpop Assembly - проблемы в работе

Сообщение AlexanderKonoval »

и правда, не понял их структуры изначально. Спасибо, буду разбираться!
колдооооовствооооо! (С)
Ответить

Вернуться в «Коммуникация с приложениями»