Прорисовка графиков XY Graf в Word

ActiveX, .NET, DLL
Ответить
Elen
beginner
beginner
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 07:27
Версия LabVIEW: 2013
Контактная информация:

Прорисовка графиков XY Graf в Word

Сообщение Elen »

Здравствуйте!

Помогите решить следующую проблему: в VI прорисовывается график
График1.jpg
с данными
Данные.jpg
Необходимо этот график поместить в отчет, создаваемый в Word. Использую следующий алгоритм:
Prg.JPG
В результате получается следующее:
Отчет.jpg
Возникают 2 вопроса:
1) Почему каждый новый день текст сначала вставляется абракадаброй, а через некоторое время начинает вставляться нормально
2) Почему значения >=1 (например, 195.916) переносятся в график умноженными на 1000 (например,195916.815), а значения <1 переносятся нормально

Заранее спасибо!
rbl
assistant
assistant
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 10:14
Версия LabVIEW: 7-2015
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прорисовка графиков XY Graf в Word

Сообщение rbl »

Выложите саму программу, так будет проще анализировать.
Borjomy_1

Activity Professionalism Silver
doctor
doctor
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:32
Награды: 3
Версия LabVIEW: 2009..2020
Откуда: город семи холмов
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Прорисовка графиков XY Graf в Word

Сообщение Borjomy_1 »

1.Какой текст вставляется абракадаброй?
2. может так статься, что массив нужно транспонировать. Проверьте корреляцию вашего искажения ( на 1000) с коэффициентом, который вы используете в цикле.
А не хотите вместо графика вставлять изображение контрола? Можно использовать изображение другого, скрытого контрола, у которого фоновый цвет заменен на белый. Тогда изображение будет точно соответствовать тому, которое вы настроили.
Elen
beginner
beginner
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 07:27
Версия LabVIEW: 2013
Контактная информация:

Re: Прорисовка графиков XY Graf в Word

Сообщение Elen »

Спасибо всем за отклик!
Отвечаю:
1. Абракадаброй вставляется текст в закладках wordа, но в этом вопросе я заметила одну закономерность - если я запускаю VI и при этом активной является русская раскладка клавиатуры, то текст вставляется нормально, а если активна английская раскладка, то текст вставляется абракадаброй.
2.Теперь проблема с графиком - описанная мной проблема прослеживается и во всех встроенных примерах LabView - поэтому и обратилась на форум, причем никакие манипуляции с настройкой осей графика не помогают.
3. весь код выложить не могу, но там ничего интересного- только вставка текста в закладки wordа., массив данных, из которых строится график уже выкладывала.

Жду предложений.
Аватара пользователя
Andrew Lunev

Activity Professionalism
VIP
VIP
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:31
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2014-2021
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Прорисовка графиков XY Graf в Word

Сообщение Andrew Lunev »

По поводу умножения на 1000. Я замечал такое в Labview. Думаю это связано с тем, что в русском языке запятая отделяет целую часть от дробной, а в Америке запятая разделяет разряды. Вот и выходит, что число 123,456 при переводе считается как 123 456. Думаю тут надо смотреть в сторону региональных настроек Windows, Labview и Word.
Я для себя решил проблему переводом числа в текст в Labview и в Word вставляю уже текст.

P.S. Скорее всего это старый глюк Labview, но разработчики все англоязычные и не могут сами найти этот баг (никто из пользователей в Америке с ним не встречается) и его исправить, пока из России не будет заявка на исправление.
Elen
beginner
beginner
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 07:27
Версия LabVIEW: 2013
Контактная информация:

Re: Прорисовка графиков XY Graf в Word

Сообщение Elen »

Andrew Lunev писал(а):По поводу умножения на 1000. Я замечал такое в Labview. Думаю это связано с тем, что в русском языке запятая отделяет целую часть от дробной, а в Америке запятая разделяет разряды. Вот и выходит, что число 123,456 при переводе считается как 123 456. ..
Спасибо за идею. Действительно, изменила в региональных установках запятую на точку и график прорисовался правильно. Кто бы мог подумать.

Теперь насчет раскладки клавиатуры: может Вы знаете функцию в LabView, с помощью которой можно программно изменять раскладку с английской на русскую или наоборот?
И еще, не получается в документе ось Х отобразить как шкалу времени на графике, отображающая момент времени как мм:сс.

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Vitekkz88

Activity Silver Автор
expert
expert
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 15:45
Награды: 3
Версия LabVIEW: 12,13,14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Прорисовка графиков XY Graf в Word

Сообщение Vitekkz88 »

Elen писал(а):Теперь насчет раскладки клавиатуры: может Вы знаете функцию в LabView, с помощью которой можно программно изменять раскладку с английской на русскую или наоборот?
Используйте функцию из user32.dll
Вложения
SetKeyLang.vi
(14.04 КБ) 234 скачивания
Инженер - это открыто светящийся интеллект, свободный и не обидный юмор, это легкость и широта мысли...Это воспитанность, тонкость вкусов, хорошая речь, плавно согласованная и без сорных словечек...
-А. И. Солженицын
Elen
beginner
beginner
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 07:27
Версия LabVIEW: 2013
Контактная информация:

Re: Прорисовка графиков XY Graf в Word

Сообщение Elen »

Vitekkz88 писал(а): Используйте функцию из user32.dll
Vitekkz88,
Спасибо за исходник!
Elen
beginner
beginner
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 07:27
Версия LabVIEW: 2013
Контактная информация:

Re: Прорисовка графиков XY Graf в Word

Сообщение Elen »

Здравствуйте, профи!

У меня с этими графиками возникла еще одна проблема. По оси Х откладывается время - миллисекунды, деленные на 1000 и переведенные в формат "мм:сс". Но при прорисовке графика в Word по оси Х непонятные значения. Кусок программы - Рисунок 1. График в Word - Рисунок 2.
Рисунок 1.png
Рисунок 2.png
Подскажите, что я делаю неправильно.
Ответить

Вернуться в «Коммуникация с приложениями»