Работа web publishing tools через маршрутизатор

ActiveX, .NET, DLL
Ответить
vovikbest
interested
interested
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:05
Версия LabVIEW: 12
Контактная информация:

Работа web publishing tools через маршрутизатор

Сообщение vovikbest »

Здравствуйте! :bye:
Есть две машины, которые подключены к маршрутизатору. Маршрутизатор делает переадресацию с внешнего(статичного) ip на локальные по нужным портам, прописанным заранее. На одной машине развернут сайт, на другой должно стоять приложение(ехе) с лабораторными работами, написанными на LV 2012 с возможностью удаленного доступа (web Publishig tools).

Теперь о проблеме: до подключения маршрутизатора через браузер все работало отлично как с VI так и с EXE(из этой же виайки). После маршрутизатора я создал новый html файл уже под локальный IP с портом 8001. Порт этот я прописал в маршрутизаторе, т.е. схема выглядит так: удаленный пользователь вводит у себя в браузере (internet explorer) адрес http://наш_статичный_ip:8001/program.html -> маршрутизатор переправляет этот запрос на локальный ip с таким же портом и программа должна работать.
Но увы :cry: , в браузере загружается только белая пустая страница, без ошибок или чего еще. Я подумал, что надо еще какие-нибудь порты прописать, но не понимаю, какие надо? Попробовал вообще все порты перенаправлять на машину с LV, но это не помогло.

Какие порты использует LV (и ее же exe-файл) при работе через браузер?
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Работа web publishing tools через маршрутизатор

Сообщение Artem.spb »

"до" работало по локальной сети, или только localhost?
Проверьте, приходит ли запрос на локальную машину, или он где-то застревает.
Внешний ip белый, или серый? Не исключено, что провайдер блокирует.
Можно проверить тестом из примеров - TCP client-server. На вашей машине запустите серверную часть, а на внешней клиентскую. Если не смогут друг друга найти, то дело в сети, а не в :labview:
vovikbest
interested
interested
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:05
Версия LabVIEW: 12
Контактная информация:

Re: Работа web publishing tools через маршрутизатор

Сообщение vovikbest »

Artem.spb, "до" работало через внешнюю сеть, через белый ip. Т.е. пользователь мог зайти на страницу с любого компьютера из вне.
TCP client-server - это example из ЛВ?
vovikbest
interested
interested
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:05
Версия LabVIEW: 12
Контактная информация:

Re: Работа web publishing tools через маршрутизатор

Сообщение vovikbest »

Artem.spb, Попробовал этот пример. Не работает, причем, когда стучишься по внешнему IP - вылетает сразу ошибка(фото 1), даже не дает нажать request control. С любым другим IP просто ждет соединения, что логично. Все порты в маршрутизаторе перенаправлены на компьютер с LV(фото 2), что не особо помогает.

Погуглил эту ошибку - грешат на фаерволл. Я проверил в брандмауэре все, даже полностью его отключал - не помогло. Хотя через 2ip ру смотрю - пишет порт 8001 открыт.
Где еще может застревать запрос?
Вложения
фото 1 - ошибка TCP client-server
фото 1 - ошибка TCP client-server
фото 2 - порты в маршрутизаторе
фото 2 - порты в маршрутизаторе
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Работа web publishing tools через маршрутизатор

Сообщение Artem.spb »

По-моему пример не тот.
Я про этот LabVIEW *\examples\Data Communication\Protocols\TCP\Simple TCP\Simple TCP.lvproj
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Коммуникация с приложениями»