Считывание *.wav файла

Работа с файлами и базами данных
Ответить
Dmitry_AleX
interested
interested
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:20
Версия LabVIEW: 2010, 2014

Считывание *.wav файла

Сообщение Dmitry_AleX »

Здравствуйте форумчане! Помогите советом... Мне необходимо разработать и реализовать в LabVIEW алгоритм обработки wav файла. А именно:
открыть wav файл (могут быть файлы больших размеров от 50 Мб), считать заголовок файла, затем разбить этот файл (область данных) на части
и их сохранить как самостоятельные wav файлы указанной заранее длительности. Самостоятельно разбираюсь с каждым этапом обработки, однако
интересует правильность пути реализации: файл считываю в массиве в строковом формате, частями по ~200 Кб. Далее Вопрос - использовать вложенный
массив для "нарезки" области данных на части или лучше использовать параллельный массив с использованием очередей? Но тогда возникает проблема
переполнения буфера если "нарезаемые" части много меньше считываемых частей. Или файл считывать в байтовом формате и работать с массивами чисел?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Считывание *.wav файла

Сообщение dadreamer »

Посмотрите вот этот пример: http://labviewportal.org/viewtopic.php?p=62828#p62828 Может быть, подойдёт.
Dmitry_AleX
interested
interested
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:20
Версия LabVIEW: 2010, 2014

Re: Считывание *.wav файла

Сообщение Dmitry_AleX »

dadreamer спасибо за отзыв! На первый взгляд концепция похожа. Буду разбираться с кодом, если будут вопросы по данному алгоритму
и по реализации своих задач буду писать в данной теме.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сохранение данных»