Сохранить данные с раширением txt

Работа с файлами и базами данных
Ответить
bori
beginner
beginner
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 18:55
Версия LabVIEW: LabVIEW 2011
Контактная информация:

Сохранить данные с раширением txt

Сообщение bori »

Помогите мне кто-нибудь с такой проблемой. Мне нужно сохранять текстовый документ. Все работает, но только на английском. Хоть в окне String видит и русский, и иврит. А на выходе текстового документа на этих языках видит только кракозяблики.
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: сахранить данных с раширениям txt

Сообщение dadreamer »

Зачем было создавать новую тему? У вас старая есть: http://www.labviewportal.org/viewtopic.php?f=87&t=6049 Могли бы там отписать, помогло или нет (похоже, что нет) бинарное сохранение в файл. Может, вы открываете текстовый документ не в той кодировке? Или сохраняете не в той?..
Аватара пользователя
Oleg B.

Activity Professionalism
leader
leader
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 11:30
Награды: 2
Версия LabVIEW: 5 .. 2021
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Сохранить данные с раширением txt

Сообщение Oleg B. »

А какое отношение к сохранению текста имеет приложенный Вами :vi: ?
veni, vidi, phallomorphi
bori
beginner
beginner
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 18:55
Версия LabVIEW: LabVIEW 2011
Контактная информация:

Re: сахранить данных с раширениям txt

Сообщение bori »

dadreamer писал(а):Зачем было создавать новую тему? У вас старая есть: http://www.labviewportal.org/viewtopic.php?f=87&t=6049 Могли бы там отписать, помогло или нет (похоже, что нет) бинарное сохранение в файл. Может, вы открываете текстовый документ не в той кодировке? Или сохраняете не в той?..
Все сохраняю и открываю в том формате, что надо, но при этом английский шрифт видит без проблем, а русский и иврит сохраняет в виде кракозябликов. Перепробовал, все, что можно. Прилагаю один из вариантов :help: :help: :help:
Аватара пользователя
Andrew Lunev

Activity Professionalism
VIP
VIP
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:31
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2014-2021
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сохранить данные с раширением txt

Сообщение Andrew Lunev »

Вы прочитали предыдущую тему?: http://labviewportal.org/viewtopic.php?f=87&t=5949
Разобрались в разнице между ASCII и Unicode? Если английский шрифт отображается корректно, то проблема именно в этом.
Что значит "сохраняю и открываю в том формате, что надо" если так и надо, то что вам не нравится? Если результат не тот, значит или сохраняете или открываете не так.
Если до сих пор не понимаете в чем проблема, то попробуйте просто открыть Блокнот и написать первую строку на английском, вторую на русском, а третью на иврите. Если вдруг получится, то скажите, каким шрифтом пользовались.

На вашей картинке явно видно, что сохранили русский и иврит вы в формате UTF-16, а блокнот открывает эти символы в ASCII. Попробуйте открыть файл в браузере, может он корректно определит кодировки.
bori
beginner
beginner
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 18:55
Версия LabVIEW: LabVIEW 2011
Контактная информация:

Re: Сохранить данные с раширением txt

Сообщение bori »

Я попытаюсь еще раз объяснить суть проблемы. Я, как вы пишите, открыл блокнот и напечатал на русском, на иврите и английском текст с помощью шрифта Times New Roman. Это все нормально. Открыв браузер, я посмотрел, что кодировка -автовыбор, а галочка стоит напротив Кириллица ( Windows). Ту ссылку, что вы мне дали, я уже проштудировал, но никакого результата нет. Вообщем я зашел в тупик. :help: :help: :help:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сохранение данных»