Microsoft Word и Labview

Работа с файлами и базами данных
Ответить
Sorrowby
interested
interested
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 01:04
Версия LabVIEW: 11
Контактная информация:

Microsoft Word и Labview

Сообщение Sorrowby »

Здравствуйте всем. Перерыл все возможные варианты решения моей проблемы и не нашёл ничего стоящего, так как и близко не профи в этой среде, прошу совета и возможно помощи у вас.
У меня есть файл docx и надо чтобы программа вызывала во-первых отображение этого документа на лицевой стороне (единственное что нашёл, это то что оно открывает непосредственно в word), во-вторых чтобы у меня была что-то типо базы данных человека, его должности, возраста и прочее, т.е. при выборе из выпадающей строки человека нам автоматически заполняло в документе поля предназначенные для этого и появлялась картинка этого человека. Если же этого человека нету, то было что-то типо предложения заполнить все графы вручную в отдельном окошке и сохранить нового человека в той базе что была у нас прежде.
Так вот единственная идея что у меня появилась это сделать ещё файл exel, где каждая строка будет отвечать за определённого человека и будет содержать все графы и ссылку на картинку, чтобы при выборе человека искало это строку и вытаскивало все поля на нужные входы. Но вот как это всё реализовать вообще нет идей и поэтому прошу помощи здесь.
П.с. не заказ, это ничего не щадящий зверь универ )
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Microsoft Word и Labview

Сообщение dadreamer »

Sorrowby писал(а):отображение этого документа на лицевой стороне
Вы имели в виду, на фронтальной панели виртуального инструмента? Я так думаю, вам нужен ActiveX-контрол офиса, его можно разместить на панели и в нём будет видно ваш документ. Но как именно это делается, я сказать не смогу. Посмотрите мой последний пост в этой теме. По идее, это больше связано с коммуникацией двух приложений, нежели с :labview: . Наверняка есть хорошие ответы на других форумах касательно связи какой-нибудь IDE (среды программирования) и документов Office по ActiveX/NET.

В общем, покопался немного, вот маленький мануальчик. Сначала вам нужно установить ActiveX Office Web Components, последняя версия - 11 (соответствует 2003-му Офису) и, к сожалению, дальнейшее развитие прекращено. Но в принципе этого хватает, чтобы работать с документами в сторонних приложениях, в частности в :labview: , правда не знаю, насколько в полной мере. Итак, ставим этот пакет, потом в :labview: выбираем в Controls Palette: .NET & ActiveX -> ActiveX Container. Жмем на контейнере ПКМ -> Insert ActiveX Object... -> Microsoft Office Spreadsheet 11.0. Контрол превращается в лист Excel с кое-какими менюшками, ячейками и прочим, обеспечивающим базовые потребности. Вот как это выглядит:
Без имени-2.jpg
Собственно, чтобы прочитать содержимое ячеек A1 - B5, нужно сделать вот такой код:
Excel_ActiveX.png
Интсрумент Get OLE Variant Type.vi используется лишь для удобства, чтобы посмотреть тип OLE-варианта, ибо в :labview: нет средств для этого (спасибо за него rolfk и этой теме). Дальше копать не стал, но не думаю, что запись в ячейки будет сложным делом. Также можно объединять ячейки, менять формат и т.п. Вот ещё тема полезная.
Вложения
Excel_ActiveX.rar
LV2011
(23.01 КБ) 291 скачивание
Sorrowby
interested
interested
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 01:04
Версия LabVIEW: 11
Контактная информация:

Re: Microsoft Word и Labview

Сообщение Sorrowby »

Спасибо большое, за поиск данной информации, воспользовался этой идеей и остальные задачи упрощаются, особенно в тему появился идентичный таблице массив из которого и буду извлекать нужную информацию :super:
И кстати ActiveX Office Web Components отлично работает и с 13 версией офиса, видимо микрософтцы пошли по пути развития all inclusive, только вместо одного нажатия на изменение настроек, надо 3 )
Ещё раз огромное спасибо
Sorrowby
interested
interested
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 01:04
Версия LabVIEW: 11
Контактная информация:

Re: Microsoft Word и Labview

Сообщение Sorrowby »

Именно на фронтальной, вы правы, ошибся )
Avast11
interested
interested
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 14:02
Версия LabVIEW: 2012
Контактная информация:

Re: Microsoft Word и Labview

Сообщение Avast11 »

Sorrowby, Дали это же задание в универе, вы справились с ним?
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Microsoft Word и Labview

Сообщение dadreamer »

Avast11, а какая у вас проблема? Что-то не получается?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сохранение данных»