Запись в базу данных и чтение базы по сети

Работа с файлами и базами данных
Ответить
Formica
beginner
beginner
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:10
Версия LabVIEW: 11
Контактная информация:

Запись в базу данных и чтение базы по сети

Сообщение Formica »

есть 2 программы - одна сервер(получает и сохраняет данные в базу) и клиент(читает базу по сети и обрабатывает)

пробывал сохранять данные с помощью SV - что выяснилось: в базу пишется значение именно SV, пришли данные или не пришли в базу тупо пишется текущее значение SV.
причем запись продолжается даже при закрытии программы(сервера).

посмотрел сервер IO on input change - похоже он просто вызывается, когда приходят данные, SV записывается все равно, даже если данные не пришли.


сюдя по всему, записывать 1 значение в базу SV нет воможности. поэтому и смысла использовать SV нет.
клиенту тоже не нужны текущие значения SV - будут только делаться выборки из базы.

к чему пришел: в ручную писать данные в базу, когда те прийдут. но пока не понятно смогу ли я и писать в базу и одновременно читать оттуда по сети(база аccess)
anda55
assistant
assistant
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 10:15
Версия LabVIEW: 2010-2012
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Запись в базу данных и чтение базы по сети

Сообщение anda55 »

привет
Вы используете модуль DSC ?
Formica
beginner
beginner
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:10
Версия LabVIEW: 11
Контактная информация:

Re: Запись в базу данных и чтение базы по сети

Сообщение Formica »

anda55 писал(а):привет
Вы используете модуль DSC ?
да, но без SV
anda55
assistant
assistant
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 10:15
Версия LabVIEW: 2010-2012
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Запись в базу данных и чтение базы по сети

Сообщение anda55 »

В приложении DSC есть несколько способов записівать данные в базу данных MSSQL по сети.
они все работают без проблем .
Я в своем пректе использую 2 способа в том числе и SV
Покажите VI.
Formica
beginner
beginner
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:10
Версия LabVIEW: 11
Контактная информация:

Re: Запись в базу данных и чтение базы по сети

Сообщение Formica »

anda55 писал(а):В приложении DSC есть несколько способов записівать данные в базу данных MSSQL по сети.
они все работают без проблем .
Я в своем пректе использую 2 способа в том числе и SV
Покажите VI.
мне не надо писать по сети, мне надо читать по сети.
я пишу не в mssql, а в citadel.
Аватара пользователя
IvanLis

Activity Professionalism Tutorials Gold Man of the year 2012
Автор
guru
guru
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
Награды: 7
Версия LabVIEW: 2015, 2016
Откуда: СССР
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Запись в базу данных и чтение базы по сети

Сообщение IvanLis »

Вы определитесь, что хотите делать и с каким материалом работаете....
Formica писал(а):мне не надо писать по сети, мне надо читать по сети.
я пишу не в mssql, а в citadel.
Formica писал(а):к чему пришел: в ручную писать данные в базу, когда те прийдут. но пока не понятно смогу ли я и писать в базу и одновременно читать оттуда по сети(база аccess)
А Citadel, насколько я понимаю, это всего-лишь web-морда для совместной работы с БД Berkeley DB
Formica
beginner
beginner
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:10
Версия LabVIEW: 11
Контактная информация:

Re: Запись в базу данных и чтение базы по сети

Сообщение Formica »

IvanLis писал(а):Вы определитесь, что хотите делать и с каким материалом работаете....
Formica писал(а):мне не надо писать по сети, мне надо читать по сети.
я пишу не в mssql, а в citadel.
Formica писал(а):к чему пришел: в ручную писать данные в базу, когда те прийдут. но пока не понятно смогу ли я и писать в базу и одновременно читать оттуда по сети(база аccess)
А Citadel, насколько я понимаю, это всего-лишь web-морда для совместной работы с БД Berkeley DB
а вы целиком пост читайте
Formica писал(а):есть 2 программы - одна сервер(получает и сохраняет данные в базу) и клиент(читает базу по сети и обрабатывает)

пробывал сохранять данные с помощью SV - что выяснилось: в базу пишется значение именно SV, пришли данные или не пришли в базу тупо пишется текущее значение SV.
причем запись продолжается даже при закрытии программы(сервера).

посмотрел сервер IO on input change - похоже он просто вызывается, когда приходят данные, SV записывается все равно, даже если данные не пришли.


сюдя по всему, записывать 1 значение в базу SV нет воможности. поэтому и смысла использовать SV нет.
клиенту тоже не нужны текущие значения SV - будут только делаться выборки из базы.

к чему пришел: в ручную писать данные в базу, когда те прийдут. но пока не понятно смогу ли я и писать в базу и одновременно читать оттуда по сети(база аccess)
запись в базу я уже давно сделал
anda55
assistant
assistant
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 10:15
Версия LabVIEW: 2010-2012
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Запись в базу данных и чтение базы по сети

Сообщение anda55 »

Попробуй сперва для контроля записи и чтения в БД программу: "Start»All Programs»National Instruments»Distributed System Manager" .
Аватара пользователя
mzu2006

Professionalism Tutorials Black
doctor
doctor
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 02:12
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.1 10 11 12
Откуда: St-Petersburg (RU), Phila, Boston, Washington DC
Контактная информация:

Re: Запись в базу данных и чтение базы по сети

Сообщение mzu2006 »

Для работы Shared Variable есть 2 режима доступа. Попробуйте использовать программный и смотрите на Configure Logging VI
Formica
beginner
beginner
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:10
Версия LabVIEW: 11
Контактная информация:

Re: Запись в базу данных и чтение базы по сети

Сообщение Formica »

anda55 писал(а):Попробуй сперва для контроля записи и чтения в БД программу: "Start»All Programs»National Instruments»Distributed System Manager" .
DSC служит для мониторинга SV и событий. в моей программе их нет.
именной этой службой я проверял какие значения SV пишутся в базу - на основе этого я исключил SV из программы.
mzu2006 писал(а):Для работы Shared Variable есть 2 режима доступа. Попробуйте использовать программный и смотрите на Configure Logging VI
про этот Vi не знал. сам докопался до того, что у каждой SV есть свойство logging (или как-то так) и его можно включать и выключать. но это, по моему, всетаки изврат.
Shurik_85
beginner
beginner
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 18:53
Версия LabVIEW: 14
Контактная информация:

Re: Запись в базу данных и чтение базы по сети

Сообщение Shurik_85 »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам, или направьте на "правильную" ветку форума.
Задача: создать журнал событий некоторой системы с использованием БД Citadel.

-Есть ли где-нибудь подробное описание работы с Citadel или может примеры открытые?
-Настраивается ли как-нибудь сама БД ?
-Как с ней корректно работать через MS SQL Management Studio Express ? Где она хранится, как к ней подключиться (нахожу базу "nicitadel_C__Program_Files_National_Instruments_LabVIEW_2012_data", но в ней почему-то только старые (с предыдущих запусков примера) данные, а свежих н появляется)?
-Можно ли делать записи в БД вручную (не через SV), вычитывать их?
-Как сделать настройку отображения выводимых событий (изменить названия полей и т.п.), возможно ли это? В примере код закрыт паролем - не могу просмотреть.

Заранее благодарен.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сохранение данных»