Страница 1 из 4

Данные в таблицу

Добавлено: 01 апр 2010, 17:25
mandd
Помогите пожалуйста с созданием простейшей схемой сохранения данных в файл, будь то текстовый, либо excel-файл. Второй,конечно, лучше, но пока не принципиально. В моём приборе данные с осциллографа постоянно снимаются и должны сохраняться вместе со временем.Как не пытался пользоваться write to spreadsheet или write to meas file пока не очень удачно,хотя именно о них часто слышу здесь.

Re: Данные в таблицу

Добавлено: 01 апр 2010, 18:50
Konstantin Sumenko
Вот пример. Не обязательно (даже нежелательно или просто невозможно при больших частотах опроса) писать по одному отсчету, можно накапливать их и писать пачками.

Re: Данные в таблицу

Добавлено: 01 апр 2010, 19:33
mandd
спасибо, то что надо.. :super: не посчитайте за наглость, а есть ли какие-нибудь команды для того чтобы указать название колонок, или к примеру для полноты у меня прибор может показывать дату и время начала снятия показаний. Можно ли их как-то в шапку запихнуть? или при необходимости ещё как-то приукрасить для полноты? :wink:

Re: Данные в таблицу

Добавлено: 01 апр 2010, 20:31
Konstantin Sumenko
Смотри

Re: Данные в таблицу

Добавлено: 01 апр 2010, 20:58
mandd
Спасибо! :super:

Re: Данные в таблицу

Добавлено: 30 мар 2011, 17:04
Udjin
Добрый день! Стоит задача сохранить таблицу в формате exele 2007? Пробовал различные варианты, если использовать пример приведенный здесь, то exele пишит, что формат или расширение этого файла являются недопустимыми. Если сохранять таблицу через Invoke Node - Export data to Exele, то данные не заносятся в таблицу. Подскажите пожалуйста простейший вариант сохранение данных с таблице в Exele?

Re: Данные в таблицу

Добавлено: 30 мар 2011, 17:56
IvanLis
Udjin писал(а):Добрый день! Стоит задача сохранить таблицу в формате exele 2007? Пробовал различные варианты, если использовать пример приведенный здесь, то exele пишит, что формат или расширение этого файла являются недопустимыми. Если сохранять таблицу через Invoke Node - Export data to Exele, то данные не заносятся в таблицу. Подскажите пожалуйста простейший вариант сохранение данных с таблице в Exele?
сохраняйте в формат CSV
его легко форматировать
а Exel откроет уже как таблицу

только прочтите что написано по ссылке, а то в 2007 есть особенности в преобразовании
Особенности работы в Microsoft Office с форматом CSV
Замечено, что Microsoft Office 2007 отказывается обрабатывать CSV файлы, где в качестве имени первой колонки указана последовательность букв ID, например:

ID;Город;ФИО или Название;Ответственный сотрудник;Сохранить
10801100;;ИВАНОВ И.И.;Пупкин Вася;Нет


Открывая такой CSV-файл, Excel выдаёт ошибку (Ошибка чтения-записи 1898) о невозможности прочесть записи и на экране изображает пустую таблицу вне зависимости от размера подобного файла. Проблему можно обойти, взяв ID в кавычки.

Проблема с ID была решена в Excel 2010.

Кроме того, если имеется строка, состоящая из цифр, начинающаяся с 0, то Excel преобразует строку к числу, отбрасывая ведущие нули. Решение проблемы заключается в использовании мастера импорта, с указанием типа столбца как текстовый.

Re: Данные в таблицу

Добавлено: 31 мар 2011, 11:34
Udjin
У меня проблема в том, что Exele вообще не хочет открывать файл после сохранения таблице, неужели в LabVIEW так сложно сохранять табличные данные в формате Exele?

Re: Данные в таблицу

Добавлено: 31 мар 2011, 21:09
IvanLis
Udjin писал(а):У меня проблема в том, что Exele вообще не хочет открывать файл после сохранения таблице, неужели в LabVIEW так сложно сохранять табличные данные в формате Exele?
Читайте выше.....
Видимо дело именно в Exel, а не :labview:
Чудес на свете не бывает!
Попробуйте открыть файл на другом компе.

Попробуй открыть этот файл:
Temp.csv.zip
(141 байт) 544 скачивания
это его структура
это его структура

Re: Данные в таблицу

Добавлено: 01 апр 2011, 12:45
Udjin
А в ваш файл сохраняет и открывается, правда, все в один столбец!Что-то я не могу понять, где моя ошибка? Огромное вам спасибо за помощь!! :super: :super:

Re: Данные в таблицу

Добавлено: 21 май 2012, 09:42
MaxiCool
Добрый день. У меня программа, которая по нажатию кнопки выводит данные о времени и размере сигнала в таблицу excel. Подскажите пожалуйста, как можно настроить ширину колонок в excele, так как дата помещается не полностью.


http://freespace.by/download/abdb991931

Это ссылка на скачивание моей программы. Буду благодарен любой помощи.

Re: Данные в таблицу

Добавлено: 21 май 2012, 10:30
IvanLis
MaxiCool писал(а):Это ссылка на скачивание моей программы.
Залейте на форум, а то...
Услуги FreeSpace доступны только для белорусских сетей. Ваша сеть не зарегистрирована в РУП "Белтелеком" как белорусская. Если Вы считаете, что это ошибка, пожалуйста, обратитесь к нам в техподдержку:

Re: Данные в таблицу

Добавлено: 15 окт 2012, 18:49
kazim
Здравствуйте, помогите пожалуйста с сохранением данных в Exel файл чтобы было всего 2 столбца сдействующим и амплитудным значением.

Re: Данные в таблицу

Добавлено: 15 окт 2012, 22:51
Viktor
kazim писал(а):Здравствуйте, помогите пожалуйста с сохранением данных в Exel файл чтобы было всего 2 столбца сдействующим и амплитудным значением.
Если использовать экспресс ВИ, то проще всего:
xls.PNG

Re: Данные в таблицу

Добавлено: 16 окт 2012, 09:20
kazim
я так изначально и делал,но необходимо чтобы было всего 2 столбца в таблице