Developlabs - IT услуги

Կիսվիր մտահաղացումներով, ստացիր աջակցություն և քննադատություն!

Re: Реклама на портале и другие услуги

Postby Pavel Krivozubov on 20 May 2013, 13:18

- ждём Ваших заказов на написание программ

Pavel Krivozubov
professor
professor

Medals: 3
Activity (2) Bronze (1)
LabVIEW Version: 7.0 - 2013
hardware I/O PDA VIP vision bloggers internet teachers students freelance

Postby Imperator on 21 May 2013, 13:47

Imperator
user
user

LabVIEW Version: 2011

Postby Pavel Krivozubov on 21 May 2013, 14:11

Pavel Krivozubov
professor
professor

Activity (2) Bronze (1)

Postby dadreamer on 21 May 2013, 14:30

dadreamer
doctor
doctor

Medals: 4
Activity (1) Professionalism (1) Автор (2)
LabVIEW Version: 2.5 — 2017
I/O VIP vision internet

Postby IORIK on 21 May 2013, 15:29

Pavel Krivozubov, да вам особо никто и не мешает. Если есть возможность монетизировать портал, зачем ее упускать. В принципе любой админ хочет получить вознаграждение за раскрученный сайт.
Но вам не кажется что вы немного поспешили?
Давайте разберем пример. Студенту я этот сайт разрекламировал и дал задание. Один студент балду прогонял, а к сдаче задания глянул на сайт, а там ниче делать не надо, деньгу заплатил и усе. Я даже не узнаю, что он списал!!! И кого мы, Инженеры, плодим???
А есть другой пример, есть студент, трудолюбивый, но что-то ему на лекции пробурчали, он не понял. Он помощь просит, а ответа нет. И у него какой выход, только деньги заплатить???
И, как вы думаете Павел, не выплеснем с этой монетизацией ребенка???

Есть еще один момент. Вы прописали правила для заказчика. Если все сжать останется следующее "клиент всегда прав". Я, например, чистый Ноль во фрилансе, и не разбираюсь в ценообразовании предполагаемой работы (договариваться надо на берегу). Также, большинство клиентов - студенты, которые с большим трудом могут составить ТЗ или повторить слова преподавателя. И их до заключения договора надо бы растрясти на подробности. И кто это будет делать???
Лично мне не хватает информации, правил для авторов, чтобы положительно оценить ваши начинания на форуме.
Я бы мог помочь в этой теме , не знаю правда захочет ли он за деньги и договоримся ли по цене. Хотя мне более приятно, когда с помощью подсказок человек сам находит решение.
IORIK
adviser
adviser

LabVIEW Version: 7.0; 8.2

Postby Pavel Krivozubov on 21 May 2013, 18:45

IORIK, ваше сообщение я условно разбил на два этапа:
1) Недовольство тем что портал предоставляет услуги студентам на коммерческой основе.
2) Нехватка информации для авторов и вообще информации о наших новшествах.

По первому:
Был у нас помнится раздел такой "Биржа труда". Где в на протяжении многих лет люди писали объявления о работе на коммерческой основе.
При этом 90% (если не больше) заявок было именно от студентов. Вы на Портале зарегистрированы с 2010 года. Почему этот факт не беспокоил вас 3 года совсем, а стал беспокоить сейчас, ведь по сути ничего не изменилось? Изменился только способ донесения до потенциальных авторов информации о заказах, он стал более эффективным как для авторов так и для клиентов.
Что касается моральной стороны вопроса я считаю так: кто хочет научиться, тот научится, а кто не хочет найдет себе исполнителя и без нас.
LabVIEW Portal своими действиями не увеличивает ни на 1% количество студентов, которые будут выполнять свои работы за деньги. Мало того взаимодействие клиента и автора построено таким образом что клиенту по максимуму объясняют что именно сделано, разжевывают и материал при этом он волей-неволей усваивает. Если бы не наши услуги, то этот студент все равно сам бы ничего не сделал, а заплатил бы взятку преподавателю. Ну так какой из этих двух вариантов по вашему лучше?
Точно так же ничего не изменится для тех кто хочет во всем разобраться сам. Форум остался прежним форумом и никто не запрещает задавать вопросы.

По второму:
Честно говоря я не понимаю какой вам информации не хватает, мне кажется система вполне нормально и доступно описана в моих последних темах:
viewtopic.php?f=141&t=6022
viewtopic.php?f=141&t=5989
viewtopic.php?f=141&t=6020
Если вам они тоже кажутся длинными и неинтересными как и предыдущему оратору, то тут мне как говориться сказать нечего.
Да и потом зачем вам эта информация, если вы добровольно отказались её получать, вступив в группу "Пользователи"??

П.с. Про положительную оценку моих начинаний - честно говоря ваше мнение меня мало интересует.
Я на портале с момента основания, и если вы считаете, что последние события это единственное мое начинание, то вы либо глупец, либо сознательно сказали глупость, из каких-то своих соображений.

Pavel Krivozubov
professor
professor

Activity (2) Bronze (1)

Postby IORIK on 21 May 2013, 19:52

IORIK
adviser
adviser

Postby Imperator on 21 May 2013, 20:07

Last edited by Imperator on 21 May 2013, 20:14, edited 1 time in total.
Imperator
user
user

Postby IORIK on 21 May 2013, 20:08

Продолжение.

Например, только что появилось в голове, создать совет по сортировке заказов по темам (можно взять с главного листа) и по предпродажной подготовке, чтоб голова не сильно болела при прочтении ТЗ. А дальше подписка по заказам. Я бы мог подписаться к заказам по обработке данных и еще по мелочи.
Совету в благодарность за труды - процент с заказа. И все довольны, нет спама, есть выбор.

Вы правильно заметили, мы варимся в котле достаточно долго, что бы понять у кого какие сильные стороны, кто в чем профессионал. И по сильным сторонам предлагать заказы. Кто-то будет занят и откажется, зато другой подхватит. И не будут вырывать хлеб из рук.

Ну а если для вас принцип "под поезд не прыгай,раздавит" или "под грузом не стоять", тогда я правильную группу выбрал.
IORIK
adviser
adviser

Postby Imperator on 21 May 2013, 20:09

Imperator
user
user

Postby Imperator on 21 May 2013, 20:12

Imperator
user
user

Postby Pavel Krivozubov on 21 May 2013, 20:38

IORIK, извините за грубость, вспылил на фразу о оценке начинаний, так как вы совершенно справедливо заметили - на развитие Портала трачу довольно много времени.
Что касается Ваших предложений, то хочу сказать одно - я работаю в этой сфере уже довольно много лет и та структура, которая сейчас адаптируется в Портал абсолютно отлажена и четко работает, так как есть аналоги, доказавшие свою коммерческую состоятельность.
Все "советы по сортировке заказов" и прочая "почта России" - это лишнее в подобной структуре, она должна быть абсолютно мобильна и решения надо принимать быстро, так как сроки всегда сжатые.
Что касается "лишних" авторов - вы неверно поняли суть - автор не начинает работу пока заказ не будет утвержден. И впустую работать не будет.

Pavel Krivozubov
professor
professor

Activity (2) Bronze (1)

Postby IORIK on 21 May 2013, 23:06

Pavel Krivozubov, извинения приняты.

Давайте остановимся на определениях. Что такое спам? Для меня это, когда я удаляю сообщения/письма/sms-ки не читая. Потому, что там:
А) могут быть вирусы,
Б) на эту рекламу я не подписывался, и эти гады стыбрили мои персональные данные. Их бы под суд, но времени и нервов жалко.
На этом форуме есть люди, которых уважаю я. Возможно и вы их. Это forward, firefly, Pavel. В силу своих причин, они редко появляются здесь (по крайней мере я их вижу редко). Я думаю, что вы назовете намного больше имен. И примеряя на себя этот статус, я тоже хочу быть маститым и занятым, для меня подавляющее большинство сообщений будут спамом. Я этой ситуации хочу избежать.

Теперь по клиентам/заказчикам. Давайте отделим мух от котлеты. Есть 2 вида заказчиков.
1) Профи, который знает что ему нужно, кто ему нужен, есть или заказано оборудование и нанимает спеца на временную (постоянную работу). Или это реальный мешок с деньгами, типа шейх персидский, или наш любимый федеральный гос. чиновник.
2) бедный студент. Мне кажется, именно здесь есть проблемы как с качеством, так и временем выполнения заказа. Про некоторые из проблем я писал выше.

Я здесь пишу не для того, чтобы лбами стукаться. А чтобы вы посмотрели критически на реализацию идей в железе. Для заказчика вы очень хорошо написали, там все по полочкам, я не нашел к чему придраться. Вот такой же шпаргалки не хватает для исполнителя заказа, чтоб по полочкам шаги и действия. И еще, если вы закрываете раздел "биржа труда", подскажите где первой категории размещать объявления?
IORIK
adviser
adviser

Postby Pavel Krivozubov on 21 May 2013, 23:16

Pavel Krivozubov
professor
professor

Activity (2) Bronze (1)

Postby IvanLis on 22 May 2013, 08:04

Знание нескольких принципов освобождает от знания многих фактов!

IvanLis
professor
professor

Medals: 7
Activity (2) Professionalism (1) Tutorials (1) Gold (1) Man of the year 2012 (1)
Автор (1)
LabVIEW Version: 2010
hardware VIP bloggers teachers

PreviousNext

Return to Նախագծեր