Lego NXT для начала, а что потом?+вопрос по циклам

Ответить
Лилипут
interested
interested
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:32
Версия LabVIEW: 2009
Контактная информация:

Lego NXT для начала, а что потом?+вопрос по циклам

Сообщение Лилипут »

Доброго времени! Недавно от скуки купил набор Lego NXT и стал его программировать на LabVIEW. Сразу скажу, что со студенческой скамьи ни чего не писал, а в институте, писал на 3... Но меня увлекло очень сильно это занятие. Поскольку, я вижу отдачу - делаешь и видишь как работает=)
Поэтому вопрос, насколько приминительно LabVIEW? Что оно может? Стоит ли заморачиваться и изучать дальше?
Могу ли я, к примеру, построить систему видоенаблюдения на даче на LabVIEW? Смогу ли я другие датчики и другие микроконтроллеры программировать? (дело в том, что Леговские датчики - уже вшиты, а других таких не нашёл).

И вопрос по существу. Простейший цикл, если выполняется условие Х больше 15, но меньше 25, то работает мотор А, если нет, то мотор С. На практике работают оба(подключено все правильно). Помогите разобраться! Спасибо
Вложения
vopros.jpg
Аватара пользователя
mzu2006

Professionalism Tutorials Black
doctor
doctor
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 02:12
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.1 10 11 12
Откуда: St-Petersburg (RU), Phila, Boston, Washington DC
Контактная информация:

Re: Lego NXT для начала, а что потом?+вопрос по циклам

Сообщение mzu2006 »

Что-то у Вас с логикой напутано. То как у Вас сейчас подсоединено: Порт C включается при not((X<=15) and (X<=25)) = (X>15) or (X>25) = X>15. Это вряд ли то что Вы имели в виду. (Кстати, если X - это одно и то же, то зачем его измерять 2 раза?).

PS.
Куда дальше разговор долгий: адронный коллайдер, Virgin Gallactic ...

PPS.
Для удобства всех нас, пожалуйста, указывайте, когда делаете x-post:
http://www.automationlabs.ru/forum/show ... #post17283
http://www.labview.ru/forum/viewtopic.php?t=10846
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Robotics»