typedef кластера c ссылками на элементы управления и ввода

Обсуждение, связанное с разработкой ПО верхнего уровня
Ответить
stilfer
interested
interested
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 11:37
Версия LabVIEW: 2017
Контактная информация:

typedef кластера c ссылками на элементы управления и ввода

Сообщение stilfer »

Здравствуйте)) Хочу посоветоваться с вами, у меня в программе много элементов управления, ввода, и в зависимости от выполняемой функции, я определенные элементы блокирую/разблокирую. В данный момент я создал большой кластер, который содержит ссылки на все элементы управления, и этот провод от кластера заходит в разные уголки программы, в подприборы и т.д., а от туда уже делаю все что мне нужно. Но вот проблема, если вдруг требуется добавить новый элемент управления, то приходится во всех подприборах редактировать входной кластер. Хотелось бы сделать этот кластер тайпдефом, но что-то не соображу как сделать это правильно, чтобы в нем сохранялись имена ссылок. Рассматривал вариант обращения ко всем элементам panel, но мне кажется это как-то громоздко, выполнять поиск каждого требуемого элемента. Как лучше реализовать это?
Аватара пользователя
IvanLis

Activity Professionalism Tutorials Gold Man of the year 2012
Автор
guru
guru
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
Награды: 7
Версия LabVIEW: 2015, 2016
Откуда: СССР
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: typedef кластера c ссылками на элементы управления и вво

Сообщение IvanLis »

stilfer писал(а):Здравствуйте)) Хочу посоветоваться с вами, у меня в программе много элементов управления, ввода, и в зависимости от выполняемой функции, я определенные элементы блокирую/разблокирую. В данный момент я создал большой кластер, который содержит ссылки на все элементы управления, и этот провод от кластера заходит в разные уголки программы, в подприборы и т.д., а от туда уже делаю все что мне нужно. Но вот проблема, если вдруг требуется добавить новый элемент управления, то приходится во всех подприборах редактировать входной кластер. Хотелось бы сделать этот кластер тайпдефом, но что-то не соображу как сделать это правильно, чтобы в нем сохранялись имена ссылок. Рассматривал вариант обращения ко всем элементам panel, но мне кажется это как-то громоздко, выполнять поиск каждого требуемого элемента. Как лучше реализовать это?
Почитайте тему: http://labviewportal.org/viewtopic.php?f=21&t=9253
Там и обсуждение и видео, которое ответит на вопрос:
Хотелось бы сделать этот кластер тайпдефом, но что-то не соображу как сделать это правильно, чтобы в нем сохранялись имена ссылок.
Аватара пользователя
Vasiliy Baev

Activity Gold Bronze
leader
leader
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:02
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2019
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: typedef кластера c ссылками на элементы управления и вво

Сообщение Vasiliy Baev »

1. Запускаем JKI VI Package Manager
2. Устанавливаем jki_tool_right_click_framework
vipm://jki_tool_right_click_framework?repo_url=http://www.jkisoft.com/packages
3. Скачиваем и устанавливаем дополнение https://forums.ni.com/t5/JKI-Right-Clic ... -p/3496003
4. Запускаем свою VI. Заходим в пункт меню Tools далее пункт jki right clickframework далее Start...
5. Выделяем все контролы, нажимаем левый Ctrl + 1 - Build Cluster of References
Как-то так. Мне очень помогает данный тулкит и дополнения к нему, возможно, и Вам он подойдет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Лицевая панель»