NET backward

Обсуждение, связанное с разработкой ПО верхнего уровня
Ответить
Аватара пользователя
Sergey Ivanov

Activity Professionalism Gold Автор
expert
expert
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 20:54
Награды: 5
Версия LabVIEW: 2018
Откуда: Санкт-Петербург, Кронштадт
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

NET backward

Сообщение Sergey Ivanov »

Возможно ли объекты NET (webbrowser) разместить на задний план ? (чтобы поверх него были другие контролы)
Добро пожаловать на http://rk-stud.ru/
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: NET backward

Сообщение dadreamer »

Тоже интересует ответ на этот вопрос, но склоняюсь к тому, что всё-таки никак это не сделать. Почему так – Изображение
Аватара пользователя
Vitekkz88

Activity Silver Автор
expert
expert
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 15:45
Награды: 3
Версия LabVIEW: 12,13,14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: NET backward

Сообщение Vitekkz88 »

Возможно ли объекты NET (webbrowser) разместить на задний план ? (чтобы поверх него были другие контролы)
Этого сделать нельзя. На пустой контейнер вы конечно же сможете поместить элемент, а если вы этот контейнер заполните объектом - то он априорно будет являться самым верхним. Аналогично, когда Вы помещаете объект в контейнер - то сделать с ним(с объектом) customize или разукрасить его вам не удастся.
А зачем Вам это нужно? Заменить кнопки "вперед-назад-домой" на лабвьюшные? Но это как-то не серьёзно...Они(лабвьюшные кнопки)вполне неплохо смотрятся как дополнительный tool-bar и его не обязательно помещать в контейнер, выше него разместите или сбоку)
Инженер - это открыто светящийся интеллект, свободный и не обидный юмор, это легкость и широта мысли...Это воспитанность, тонкость вкусов, хорошая речь, плавно согласованная и без сорных словечек...
-А. И. Солженицын
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: NET backward

Сообщение dadreamer »

Vitekkz88 писал(а):если вы этот контейнер заполните объектом - то он априорно будет являться самым верхним.
Здесь дело не в этом. Любой контрол или индикатор на FP в :labview: является контейнером с каким-либо содержимым. Причина в том, что в .NET/ActiveX контейнере содержимое стороннее, т.е. не родное для :labview: и он не знает, как им управлять (например, перерисовывать графику). Да и до кучи это дочернее окно :labview: , о чём написано здесь.

Sergey Ivanov, попробуйте ещё вот такой способ.
Аватара пользователя
Sergey Ivanov

Activity Professionalism Gold Автор
expert
expert
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 20:54
Награды: 5
Версия LabVIEW: 2018
Откуда: Санкт-Петербург, Кронштадт
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: NET backward

Сообщение Sergey Ivanov »

dadreamer писал(а): Sergey Ivanov, попробуйте ещё вот такой способ.
попробовал, там так же кнопка стоп оказывается позади.

но я уже по-другому решил - сделал шторку, которая, при выдвижении, сдвигает край браузера :crazy:
Добро пожаловать на http://rk-stud.ru/
Аватара пользователя
Vitekkz88

Activity Silver Автор
expert
expert
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 15:45
Награды: 3
Версия LabVIEW: 12,13,14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: NET backward

Сообщение Vitekkz88 »

dadreamer писал(а):Здесь дело не в этом. Любой контрол или индикатор на FP в :labview: является контейнером с каким-либо содержимым.
Причем тут любые индикаторы и контролы? Разговор идет о .NET контейнере, а не о любых элементах на FP. И для Net(равно как и для ActiveX) я уже выше написал, что нельзя. То, что NET/ActiveX содержат неродные элементы - это как "к гадалке не ходи" и автор в курсе этого. Или нет? :D
Инженер - это открыто светящийся интеллект, свободный и не обидный юмор, это легкость и широта мысли...Это воспитанность, тонкость вкусов, хорошая речь, плавно согласованная и без сорных словечек...
-А. И. Солженицын
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: NET backward

Сообщение dadreamer »

Vitekkz88 писал(а):Причем тут любые индикаторы и контролы?
А при том, что с нативными объектами :labview: можно сделать "Move Forward"/"Move Backward"/"Move To Fornt"/"Move To Back", и это сработает, но с .NET/ActiveX - нет. И вы, однако, тоже написали очевидные вещи, которые ничего не объясняют. Изображение
Vitekkz88 писал(а):На пустой контейнер вы конечно же сможете поместить элемент, а если вы этот контейнер заполните объектом - то он априорно будет являться самым верхним. Аналогично, когда Вы помещаете объект в контейнер - то сделать с ним(с объектом) customize или разукрасить его вам не удастся.
Аватара пользователя
Vitekkz88

Activity Silver Автор
expert
expert
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 15:45
Награды: 3
Версия LabVIEW: 12,13,14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: NET backward

Сообщение Vitekkz88 »

А при том, что с нативными объектами :labview: можно сделать "Move Forward"/"Move Backward"/"Move To Fornt"/"Move To Back", и это сработает, но с .NET/ActiveX - нет.
Похоже, что dadreamer читает только первое предложение и сразу же строчит ответ! :D Разговор о .NET/ActiveX, а не о нативных!
upd:
И вы, однако, тоже написали очевидные вещи, которые ничего не объясняют.
Не, а чего еще добавить то?То, что "неродные" - поэтому нельзя?)Уж извините, что так подробно не "разжевал".
Инженер - это открыто светящийся интеллект, свободный и не обидный юмор, это легкость и широта мысли...Это воспитанность, тонкость вкусов, хорошая речь, плавно согласованная и без сорных словечек...
-А. И. Солженицын
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: NET backward

Сообщение dadreamer »

Vitekkz88 писал(а):Не, а чего еще добавить то?
Vitekkz88, ну хотя бы показали, какие отношения существуют между контейнером и фронтальной панелью:
01.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg
05.jpg
06.jpg
А теперь попробуйте то же самое проделать с нативным объектом :labview: , например с 2D Picture... :brows:
Vitekkz88 писал(а):Похоже, что dadreamer читает только первое предложение и сразу же строчит ответ!
Вообще, у ТС тема состоит из одного предложения. :wink: Или вы свой пост имели в виду? А я заметил, что вы плохо критику переносите: стоит вам сделать небольшое замечание или банально процитировать, как сразу в штыки начинаете воспринимать. Раза три уж так было. Может, проще к этому всему относиться?.. :dntknw:
Аватара пользователя
Vitekkz88

Activity Silver Автор
expert
expert
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 15:45
Награды: 3
Версия LabVIEW: 12,13,14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: NET backward

Сообщение Vitekkz88 »

А я заметил, что вы плохо критику переносите: стоит вам сделать небольшое замечание или банально процитировать, как сразу в штыки начинаете воспринимать. Раза три уж так было.
Это оффтоп конечно же пошел.
Я помню, что именно с Вами мы три раза спорили:
1. http://labviewportal.org/viewtopic.php? ... 787#p61975
2. http://labviewportal.org/viewtopic.php? ... =90#p62615
3. http://labviewportal.org/viewtopic.php? ... 907#p63368
И чего? Где там критика, которую я в штыки воспринимаю? Там скорее обсуждение и точки зрения к подходам.
Мне просто интересно, зачем Вы выдрали из моего сообщения кусочек и начали пояснять за "любые контролы и индикаторы"? Вы не верно расставили акценты. Или это было начало критики в мою сторону?? :"Как же Vitekkz88 такое мог написать!? Безобразие! А где картинки!?". dadreamer, что Вы как маленький то?
Критиковать можно сколько душе угодно - но только если это действительно грамотно и по делу. В данной теме критики в свой адрес я не наблюдал.
Может, проще к этому всему относиться?..
А Вы меня просто не знаете) Я подобные дискуссии воспринимаю с улыбкой и без капли негатива.
Инженер - это открыто светящийся интеллект, свободный и не обидный юмор, это легкость и широта мысли...Это воспитанность, тонкость вкусов, хорошая речь, плавно согласованная и без сорных словечек...
-А. И. Солженицын
AlexanderKonoval
developer
developer
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:37
Версия LabVIEW: 2016
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: NET backward

Сообщение AlexanderKonoval »

простите, что влезаю, но
dadreamer писал(а):Я помню, что именно с Вами мы три раза спорили:
1. viewtopic.php?f=84&t=7787#p61975
2. viewtopic.php?f=108&t=7732&start=90#p62615
3. viewtopic.php?f=35&t=7907#p63368
dadreamer писал(а): А Вы меня просто не знаете) Я подобные дискуссии воспринимаю с улыбкой и без капли негатива.
я не злопамятный. я на карандаш пишу (с)

лично я уже рефлекторно ищу попкорн, когда вы стыкаетесь в одной теме :crazy:
колдооооовствооооо! (С)
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: NET backward

Сообщение dadreamer »

Vitekkz88 писал(а):зачем Вы выдрали из моего сообщения кусочек и начали пояснять за "любые контролы и индикаторы"?
Потому что мне хотелось объяснить причину, по которой .NET/ActiveX-объекты нельзя перемещать в Z-очереди. Вы эту причину не указали, вот я и восполнил пробел.
AlexanderKonoval, Действительно, все ходы записаны! :D
Аватара пользователя
Vitekkz88

Activity Silver Автор
expert
expert
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 15:45
Награды: 3
Версия LabVIEW: 12,13,14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: NET backward

Сообщение Vitekkz88 »

AlexanderKonoval писал(а): лично я уже рефлекторно ищу попкорн, когда вы стыкаетесь в одной теме
Ага, прикольно получается :-) Восполняем пробелы друг у друга.
Инженер - это открыто светящийся интеллект, свободный и не обидный юмор, это легкость и широта мысли...Это воспитанность, тонкость вкусов, хорошая речь, плавно согласованная и без сорных словечек...
-А. И. Солженицын
Ответить

Вернуться в «Лицевая панель»