Совет по оформлению

Обсуждение, связанное с разработкой ПО верхнего уровня
Аватара пользователя
crashwork

Activity Silver
adviser
adviser
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:57
Награды: 2
Версия LabVIEW: 8.5, 9.0
Откуда: Украина. Кременчуг
Контактная информация:

Re: Совет по оформлению!

Сообщение crashwork »

Может глупый вопрос, но я никогда не сталкивался. Если использовать SubPanels то это получается сначала нужно сделать лицевые панели в отдельных ви, а потом в главном ви посредством этих сабпанелей просматривать вышесозданные ви? Или как?
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Совет по оформлению!

Сообщение Eugen Graf »

Да, получается что лицевя панель одного прибора может отображаться в сабпанели другого. При этом в сабпанель можно загрузить ДИНАМИЧЕСКИ лицевую панель любого другого подприбора. Вот и весь фокус. Что касается скалирования элементов, скажу прямо - незнаю.
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Совет по оформлению!

Сообщение Pavel Krivozubov »

eg писал(а):Indey, Ну представь себе у тебя есть три различных стола вращения, три климатических установки и штук 6 различных дивайсов для тестирования. Так вот пользователь хочет видеть одновременно данные одного из трёх столов вращения, одной из трёх климатических установок и одного дивайса для теста. Как скомпоновать всё в одном окне - ВЫБОРОЧНО? Это мой проект, которым я в настоящее время занимаюсь.
Представил. и выход из этого положения есть - три таб контрола :D В первом и во втором три вкладки, а в третьем шесть.
Чем для пользователя вариант с тремя таб контролами чисто визуально будет отличаться от варианта с субпанелями? Все равно размеры экрана то не перепрыгнешь, а в таб-контролы в конце-концов можно кустомайзить, убрать вкладки для минимизации пространства, занимаемого им, а переключение организовать программно с помощью ринга допустим. А вот делать MDI в LabVIEW я бы не советовал. Это заставит пользователя понервничать, переключая альт-таб постоянно и в конце-концов его запутает.
А пример с Gimp-ом eg меня не убедил, я тебе встречный пример приведу - Corel Draw. Там все панельки которые ты перечислил статичны и тем не менее он тоже удобен в работе. Да и вообще я бы не стал смешивать в одну кучу панели настроек (в которых нет никакого экшена) и окошки в которых что-то движется на графике - это все таки разные вещи.
Ответить

Вернуться в «Лицевая панель»