Как установить scrollbar?

Обсуждение, связанное с разработкой ПО верхнего уровня
Ответить
Аватара пользователя
Andy_kam
user
user
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:05
Версия LabVIEW: 2010
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Как установить scrollbar?

Сообщение Andy_kam »

Здравствуйте коллеги! Стоит задача использовать до 120 контролов, но вот на лицевой панели как их разместить?

Я решил, что нужно использовать scrollbar по вертикали, но не смог этого реализовать.
Подскажите пожалуйста как использовать scrollbar, чтобы спрятать такое количество контролов или может необходимо другое решение применить? Заранее благодарен!!!

Вообще в целом опишу задачу.
Есть временная развёртка сигнала, я её режу на куски (до 130 кусков), каждый анализирую и потом результат анализа отображаю.
Но теперь стоит задача брать куски сигнала с необходимой части временной развёртки и отображать их на одном графике.
Вот для этого я хочу использовать контролы и scrollbar, может кого-нибудь посетит более удачное решение буду признателен за подсказку.
Аватара пользователя
Oleg B.

Activity Professionalism
leader
leader
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 11:30
Награды: 2
Версия LabVIEW: 5 .. 2021
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Как установить scrollbar?

Сообщение Oleg B. »

Andy_kam писал(а):может кого-нибудь посетит более удачное решение буду признателен за подсказку.
Вам не нужно такое количество контролов - Вы в них запутаетесь.
Подобные задачи я решаю так:
Если все фрагменты одинакового размера,то под общим графиком добавляется слайдер, которым выбирается нужный фрагмент с его отображением в другом графике и кнопка "Добавить", при нажатии на которую, выбранный фрагмент добавляется на суммарном графике.
Если же фрагменты могут быть разного размера, то на общий график добавляются два курсора, и фрагмент выбирается их перемещением.
veni, vidi, phallomorphi
Аватара пользователя
Andy_kam
user
user
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:05
Версия LabVIEW: 2010
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Re: Как установить scrollbar?

Сообщение Andy_kam »

Oleg B. писал(а): Если все фрагменты одинакового размера,то под общим графиком добавляется слайдер, которым выбирается нужный фрагмент с его отображением в другом графике и кнопка "Добавить", при нажатии на которую, выбранный фрагмент добавляется на суммарном графике.
Если же фрагменты могут быть разного размера, то на общий график добавляются два курсора, и фрагмент выбирается их перемещением.
Как использовать слайдер, где эта функция находится? Ни разу не использовал, подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
Oleg B.

Activity Professionalism
leader
leader
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 11:30
Награды: 2
Версия LabVIEW: 5 .. 2021
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Как установить scrollbar?

Сообщение Oleg B. »

Andy_kam писал(а):]
Как использовать слайдер, где эта функция находится? Ни разу не использовал, подскажите пожалуйста.
Проще создать :vi: , чем объяснить.
Вложения
Slider.vi
LV 2010
(13.68 КБ) 201 скачивание
veni, vidi, phallomorphi
Аватара пользователя
Andy_kam
user
user
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:05
Версия LabVIEW: 2010
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Re: Как установить scrollbar?

Сообщение Andy_kam »

Спасибо, добрый человек, выручил!!! Удобная штука! :thank:
Ответить

Вернуться в «Лицевая панель»