Drag and Drop отдельного элемента массива.

Обсуждение, связанное с разработкой ПО верхнего уровня
Ответить
Аватара пользователя
Mifodiy1977
beginner
beginner
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:00
Версия LabVIEW: 11
Контактная информация:

Drag and Drop отдельного элемента массива.

Сообщение Mifodiy1977 »

Drag and Drop отдельного элемента массива. Это возможно? То есть перетащить содержимое выбранной ячейки в отдельный элемент управления можно, проверено - работает. А вот как перетащить в конкретный элемент массива содержимое отдельного элемента управления или другой ячейки массива? Это возможно? У меня ничего не получается. Не возникает события Drag Enter. Подскажите что-нибудь по этому поводу. Пример прилагается
Вложения
DragArray.vi
(21.68 КБ) 115 скачиваний
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Drag and Drop отдельного элемента массива.

Сообщение dadreamer »

Событие "Array": Drop возникает даже при перечеркнутом курсоре и данные можно так же получить через Available Data Names. Вопрос в том, как получить ссылку на ячейку массива, чтобы записать данные туда. CtlRef ссылается на весь массив. Может, как-то через координаты мыши... Надо думать.
Аватара пользователя
Mifodiy1977
beginner
beginner
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:00
Версия LabVIEW: 11
Контактная информация:

Re: Drag and Drop отдельного элемента массива.

Сообщение Mifodiy1977 »

Ссылку на ячейку я получаю косвенным методом. Это не имеет прямого отношения к примеру. В реале у меня массив кластеров. Вот как раз внутри одного такого кластера и надо получить драг эн дроп. среди элементов кластера есть один, отвечающий за счетчик (индекс элемента массива). Когда происходит mouse down на определенном элементе кластера (который является элементом массива), я получаю по свойству owner ссылку на кластер, в котором находится элемент, событие которого произошло, потом по этой ссылке получаю Value, из value делаю unbundle кластера, получаю элемент со счетчиком и имею номер элемента массива. А вот drag enter и drop элементов вложенного в массив кластера не происходит. Да и с самим кластером тоже не происходит. С массивом-то наверное выйдет, но это уже как-то неинтересно, слишком муторно обрабатывать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Лицевая панель»