Обои на лицевой панели

Обсуждение, связанное с разработкой ПО верхнего уровня
Ответить
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Обои на лицевой панели

Сообщение Eugen Graf »

Может быть не все знают об этом, но у лицевой панели тоже есть свои установки. Например можно "обклеить" лицевую панель обоями. Прикольно выглядит.
Добраться до этого диалога можно кликнув правой кнопкопй мыши на скрол.

Появилась эта фича только в последних версиях.
Вложения
PaneProperties.png
Brushed.png
Atom
advanced
advanced
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:18
Версия LabVIEW: 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обои на лицевой панели

Сообщение Atom »

Всем привет!
Очень полезная опция, чтобы внести красоту в приложение :)
Но не возникало ли у кого нибудь проблем торможения программы после установки обоев?

После установки на рабочем столе приложения обоев(причем не важно весила картинка 1 Мб или 4 Кб) , видно значительное замедление работы программы, особенно, если начинаешь другой программой поверх этого окна двигать, сворачивать его или разворачивать.
Что то похожее у меня было, когда я создал ну что то типа красиво оформленного "виртуального прибора"(ну в виде красивых картинок) и затем попытался простым копированирем их размножить. Так программа стала после этого торможить оч сильно. Проблема решилась тем, что пришлось вручную, для каждого отдельного прибора, задавать картинку. Тоже непонятно почему?

Все это у меня происходит даже на core2, не говоря уже о PIII-800мгц :crazy:

Заранее спасибо за ответы!
AndreyDmitriev

Activity Professionalism Tutorials Gold Black
VIP
VIP
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 00:42
Награды: 6
Версия LabVIEW: 6.1 - 2024
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Обои на лицевой панели

Сообщение AndreyDmitriev »

Atom писал(а):Всем привет!
Очень полезная опция, чтобы внести красоту в приложение :)
Но не возникало ли у кого нибудь проблем торможения программы после установки обоев?
Естественно, нагрузка на процессор для обновления окна, содержащего фоновую картинку выше, чем без неё, тем более что картинка там небольшая и множится клонированием. Общих рецептов для решения проблемы нет. Можно попробовать просто положить фоновую картинку на переднюю панель простым копированием (при этом мы лишимся возможности запросто менять размер окна) - возможно будет чуть быстрее. Вообще это нужно довольно редко - как правило слишком навороченный интерфейс проигрывает по эргономике обычному, без фоновых картинок.
Atom
advanced
advanced
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:18
Версия LabVIEW: 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обои на лицевой панели

Сообщение Atom »

AndreyDmitriev писал(а): Можно попробовать просто положить фоновую картинку на переднюю панель простым копированием (при этом мы лишимся возможности запросто менять размер окна) - возможно будет чуть быстрее.
Небходимло как раз менять размер окна. Простое перетаскивание не помогает.
AndreyDmitriev писал(а): Вообще это нужно довольно редко - как правило слишком навороченный интерфейс проигрывает по эргономике обычному, без фоновых картинок.
Он не очень навороченный, он просто слега аляповатый :crazy: Хочется , чтобы приборы как бы "парИли" в небе(хочется поставить назад картинку типа "облака"). Выглядит сразу намного приятнее. :)
Sas

Activity
junior
junior
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:50
Награды: 1
Версия LabVIEW: 2009

Re: Обои на лицевой панели

Сообщение Sas »

Когда я воспользовался обоями (lv 8.5), загрузка процессора намного больше, чем при такой же картинке на лицевой панели (под 20 против 2-3 %).
Растягивать картинку можно scale object with pane, но она испортится. Если нужна сложная картинка (не размноженная мелочь), я бы поставил большую (так, чтобы она открывалась при растягивании панели), отправил на задний план и зафиксировал.
Kvanto

Activity Bronze Автор
VIP
VIP
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:56
Награды: 3
Версия LabVIEW: 10.0

Re: Обои на лицевой панели

Сообщение Kvanto »

Eugen Graf писал(а):Может быть не все знают об этом, но у лицевой панели тоже есть свои установки. Например можно "обклеить" лицевую панель обоями. Прикольно выглядит.
Добраться до этого диалога можно кликнув правой кнопкопй мыши на скрол.
Появилась эта фича только в последних версиях.
А можно ли такой фон применить на Tab Control?
dps
beginner
beginner
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 12:57
Версия LabVIEW: 11
Контактная информация:

Re: Обои на лицевой панели

Сообщение dps »

В процессе экспериментов с обоями на столе, убрал заодно и скрол снизу и справа. А вот теперь не могу этот скрол вернуть, поскольку не на что кликать и менюшки нет. Что делать, подскажите, плиз.
Евгений Панин
junior
junior
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:49
Версия LabVIEW: 18
Откуда: Москва

Re: Обои на лицевой панели

Сообщение Евгений Панин »

dps писал(а):В процессе экспериментов с обоями на столе, убрал заодно и скрол снизу и справа. А вот теперь не могу этот скрол вернуть, поскольку не на что кликать и менюшки нет. Что делать, подскажите, плиз.
Войдите в VI Properties - window appearance
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Лицевая панель»