Странное поведение LabView2017 + VISA + FTDI

VISA, TCP/IP, USB, CAN, GPIB и подобные протоколы
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Странное поведение LabView2017 + VISA + FTDI

Сообщение dadreamer »

rbl писал(а):но в какой-то момент без каких либо предпосылок сия конструкция падает по тайм-ауту. При этом неважно какого он размера. При этом почти всегда это происходит через 60000 тактов и два раза через 120000... какая-то черная магия.
И в синхронном, и в асинхронном режиме? (у VISA Wait on Event тоже есть "птичка") Пробовали модификации этого подхода? Например https://forums.ni.com/t5/LabVIEW/VISA-s ... 06#M848199 Можно ещё Визу 18.5 накатить. Хотя это вряд ли поможет.
rbl
assistant
assistant
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 10:14
Версия LabVIEW: 7-2015
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Странное поведение LabView2017 + VISA + FTDI

Сообщение rbl »

dadreamer писал(а):
rbl писал(а):но в какой-то момент без каких либо предпосылок сия конструкция падает по тайм-ауту. При этом неважно какого он размера. При этом почти всегда это происходит через 60000 тактов и два раза через 120000... какая-то черная магия.
И в синхронном, и в асинхронном режиме? (у VISA Wait on Event тоже есть "птичка") Пробовали модификации этого подхода? Например https://forums.ni.com/t5/LabVIEW/VISA-s ... 06#M848199 Можно ещё Визу 18.5 накатить. Хотя это вряд ли поможет.
О синхронном сегодня думал, но забыл проверить. В целом у меня к синхронному режиму поведения противоречивое отношение, правда это связано с чтением. Там где асинхронное чтение наглухо висло, синхронное читало неполную посылку. :\ По сути с этого и начался мой 2х недельный трайхард.
Я делаю примерно также, как в примере. Только у меня Timed Loop, на выходе евента из Wait стоит Close VISA (без него очередь очень быстро набирает свои 50 елемента и отваливается по оверфлоу. Странно, если у них этот пример стабильно работает), не проверяю тип евента (выход по таймауту для меня уже провал, а в другом случае другого евента там и не будет), Reg Events также нет (в принципе не понимаю его профита).

Странно, что не удалось нагуглить ничего похожего на данную ситуацию. Возможно только я пытаюсь наладить на данном механизме обмен с частотой > 400 Гц. ;)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Коммуникация с приборами»