Разрывается связь с СОМ портом

VISA, TCP/IP, USB, CAN, GPIB и подобные протоколы
Atom
advanced
advanced
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:18
Версия LabVIEW: 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разрывается связь с СОМ портом

Сообщение Atom »

С этой цепочкой все понятно кроме самого ее начала.
См. картинки.
Вопрос как из LCP определить где у меня сидит "TestMyProject".
И "названия" остальных устройств на других портах в диспетчере отличаются от того что видим в LCP.
Например:
в ДУ "Последовательный порт (СОМ 1)"
в LCP "COM 1 - (Стандартные порты) ......"
И по интеловсой приблуде тоже названия разные.
С чем мне сравнить мой эталонный стринг - "TestMyProject".
(на номера портов прошу не обращать внимания (старые картинки), в реалиях они соответствуют).
Вложения
Вот как в ДУ
Вот как в ДУ
А вот как в LCP
А вот как в LCP
Из listComPorts с железом на COM 4.png (7.7 КБ) 4084 просмотра
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Разрывается связь с СОМ портом

Сообщение dadreamer »

Atom, используйте List Com Ports (WMI).vi или List COMs.vi или List COMs - 2.vi, смотря какой из них выдаст имя вашего девайса.
Atom
advanced
advanced
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:18
Версия LabVIEW: 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разрывается связь с СОМ портом

Сообщение Atom »

Да, уже (перечитав все с начала) List Com Ports (WMI).vi прикручиваю. Почему-то именно WMI версию я промаргал.
Сразу на горячую есть вопросик (не пинай пожалуйста). В самом начале прописан жесткий путь к WMIC (диск С), а если на компе заказчика винда стоит где нибудь НЕ на С. Там нужно что-то типа %SYSTEMROOT% писать или как?
А если винда у него XP, 2000, Vista, 7, 8.0, 8.1,10 ..... и плюс 32 или 64. (ну не селён я в этом моменте :think: ).
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Разрывается связь с СОМ портом

Сообщение dadreamer »

Atom писал(а):Сразу на горячую есть вопросик (не пинай пожалуйста). В самом начале прописан жесткий путь к WMIC (диск С), а если на компе заказчика винда стоит где нибудь НЕ на С. Там нужно что-то типа %SYSTEMROOT% писать или как?
А если винда у него XP, 2000, Vista, 7, 8.0, 8.1,10 ..... и плюс 32 или 64. (ну не селён я в этом моменте :think: ).
Ключ /c для команды cmd означает не каталог С:\, а завершение работы интерпретатора cmd после выполнения заданной команды (чтобы процесс не висел потом в диспетчере задач). Утилита wmic появилась в Винде, начиная с XP / Server 2003, так что она по дефолту имеется на всех современных Windows, без разницы 32 или 64 бита. А вот насчёт 2000 не уверен, хоть WMI там был уже, но сама тулза wmic могла там и не быть... Если эти старые версии Windows должны поддерживаться, то лучше перейти на Setup API.
Microsoft писал(а):Version: Available in Microsoft Windows 2000 and later versions of Windows.
Ответить

Вернуться в «Коммуникация с приборами»