Прибор LCR_821

VISA, TCP/IP, USB, CAN, GPIB и подобные протоколы
Blackman

Activity
leader
leader
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:02
Награды: 1
Версия LabVIEW: 6.1,8.5,20

Re: Прибор LCR_821

Сообщение Blackman »

По мануалу порядок терминалов при передаче <LF><CR>, при приеме только <LF>. Ответы только на команды запросов (Query), за исключением некоторых команд функций 22, 27-32.
Скорость по дефолту для такого "старичка" довольно приличная. Можно попробовать уменьшить. Опять же, какой порт используетcя? Кабель?
У меня например преобразователь RS232->RS485 от ... при температуре воздуха под 30+ отказывается работать на скоростях выше 19200. А зимой молотит на 57600 и не чихает).
kkkostya
user
user
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 12:31
Версия LabVIEW: 2014-2019
Контактная информация:

Re: Прибор LCR_821

Сообщение kkkostya »

>>По мануалу порядок терминалов при передаче <LF><CR>, при приеме только <LF>. Ответы только на команды запросов (Query), за исключением некоторых команд функций 22, 27-32.
Скорость по дефолту для такого "старичка" довольно приличная. Можно попробовать уменьшить. Опять же, какой порт используетcя? Кабель?
У меня например преобразователь RS232->RS485 от ... при температуре воздуха под 30+ отказывается работать на скоростях выше 19200. А зимой молотит на 57600 и не чихает).


Пока тоже думаю про порты. В системе 5 COM-портов, плата расширения в компьютере
Прибор висит на COM4/ Картинку с диспетчером устройств прилагаю

Костя
Вложения
111.png
kkkostya
user
user
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 12:31
Версия LabVIEW: 2014-2019
Контактная информация:

Re: Прибор LCR_821

Сообщение kkkostya »

Одолел прибор методом "научного тыка". Если команда не прошла (нет подтверждения)--- посылаем еще раз, пока не пройдет (до пяти попыток).
В прил архиве пример, как можно подключить RLC-метр и вольтметр на разные порты.

С уважение Костя
Вложения
СБОРКА.zip
(190.64 КБ) 152 скачивания
Blackman

Activity
leader
leader
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:02
Награды: 1
Версия LabVIEW: 6.1,8.5,20

Re: Прибор LCR_821

Сообщение Blackman »

Костя! Сравни)
Чтение с LCR сделано не верно. Поэтому приходится лепить какие то задержки. У него окончание сообщения терминал байт <LF>. При приеме все точно также как у вольтметра.
Да, VI залинкован на старый read, которого в архиве нет.
Вложения
Feli.PNG
kkkostya
user
user
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 12:31
Версия LabVIEW: 2014-2019
Контактная информация:

Re: Прибор LCR_821

Сообщение kkkostya »

>>>Чтение с LCR сделано не верно. Поэтому приходится лепить какие то задержки. У него окончание сообщения терминал байт <LF>. При приеме все точно также как у вольтметра.
Да, я тоже это заметил. Но тогда вопрос: может быть в VISA Config Ser Port просто включить <LF>?
Задержки при работе с LCR как бы трех видов: собственно задержка при измерении (после команды MAIN:STAR) -- до 860 миллисекунд по мануалу, задержки при исполнении команд типа COMU:OVER (перейти в режим управления от компьютера) в мануале не описано сколько это занимает времени, но долго--- порядка 2 сек, и странные задержки между посылкой запросной команды (те которые оканчиваются ? --- например COMU?) и ответом прибора. Вот последние могут конечно зависеть от терминального байта.

>>>Да, VI залинкован на старый read, которого в архиве нет.
Ой, извините, незаметил. Вместо read_OLd нужно просто read, они ничем не отличаются.

К сожелению в ближайшее время я не буду иметь доступа к прибору, поэтому пока эксперименты откладываются.

С уважением, Костя
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Коммуникация с приборами»