LPT порт

VISA, TCP/IP, USB, CAN, GPIB и подобные протоколы
Ответить
Axel
junior
junior
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:26
Версия LabVIEW: 12
Контактная информация:

LPT порт

Сообщение Axel »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я куплю переходник USB-LPT, я смогу им управлять из Labview, мне просто нужно зажигать светодиоды. Или, если нельзя какие есть альтернативы управления 5 светодиодами?
Newstad
beginner
beginner
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:51
Версия LabVIEW: 10
Контактная информация:

Re: LPT порт

Сообщение Newstad »

Думаю, проблем не должно возникнуть с переходником.
Axel
junior
junior
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:26
Версия LabVIEW: 12
Контактная информация:

Re: LPT порт

Сообщение Axel »

но ведь он позиционироваться будет как USB устройство...а не как LPT порт, как мне его подключить в программе?
AlexanderKonoval
developer
developer
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:37
Версия LabVIEW: 2016
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: LPT порт

Сообщение AlexanderKonoval »

как порт usb.
колдооооовствооооо! (С)
Newstad
beginner
beginner
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:51
Версия LabVIEW: 10
Контактная информация:

Re: LPT порт

Сообщение Newstad »

Смотря какой переходник. Если он полностью эмулирует LPT, то при установке драйверов, в диспетчере устройств отображается сий девайс как LPT порт
Аватара пользователя
Vitekkz88

Activity Silver Автор
expert
expert
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 15:45
Награды: 3
Версия LabVIEW: 12,13,14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: LPT порт

Сообщение Vitekkz88 »

если я куплю переходник USB-LPT
http://www.kernelchip.ru/pcports/PS010.php
99% таких переходников - это фейк. Никакой LPT-порт он не будет эмулировать.
Необходимо приробрести PCI-LPT переходник для настольного PC (необходимо наличие свободного PCI слота) или PCMCIA-LPT переходник для ноутбука.
Определяются они как "родные" LPT порты. Соответствующая запись будет добавлена в диспетчер устройств во вкладаку "LPT/COM порты".Прямое обращение к пинам порта будет работать.
Вложения
LPT.png
Инженер - это открыто светящийся интеллект, свободный и не обидный юмор, это легкость и широта мысли...Это воспитанность, тонкость вкусов, хорошая речь, плавно согласованная и без сорных словечек...
-А. И. Солженицын
Newstad
beginner
beginner
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:51
Версия LabVIEW: 10
Контактная информация:

Re: LPT порт

Сообщение Newstad »

Пару лет назад пользовался сам USB-LPT. Причем, один, действительно, не подошел для прямого обращения к порту, а вот второй работал прекрасно
Axel
junior
junior
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:26
Версия LabVIEW: 12
Контактная информация:

Re: LPT порт

Сообщение Axel »

Newstad писал(а):Пару лет назад пользовался сам USB-LPT. Причем, один, действительно, не подошел для прямого обращения к порту, а вот второй работал прекрасно
Скажите, пожалуйста, как второй называется. Будет очень здорово если он заработает!
Аватара пользователя
Vitekkz88

Activity Silver Автор
expert
expert
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 15:45
Награды: 3
Версия LabVIEW: 12,13,14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: LPT порт

Сообщение Vitekkz88 »

Newstad Сегодня, 15:29
Пару лет назад пользовался сам USB-LPT. Причем, один, действительно, не подошел для прямого обращения к порту, а вот второй работал прекрасно
Мне тоже интересно,каким образом этот переходник USB-LPT протянул "эмуляцию" LPT в системе.В частности обращение к адресному пространству и обращение к пинам LPT-порта. Поясните,если не затруднит.Для каких целей использовали?(надеюсь не для подключения древних принтеров :crazy: )
Инженер - это открыто светящийся интеллект, свободный и не обидный юмор, это легкость и широта мысли...Это воспитанность, тонкость вкусов, хорошая речь, плавно согласованная и без сорных словечек...
-А. И. Солженицын
Newstad
beginner
beginner
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:51
Версия LabVIEW: 10
Контактная информация:

Re: LPT порт

Сообщение Newstad »

Названия не скажу, так как не знаю, куплены были не мной, а нашел их у наших сисадминов на работе. Поставил дрова, в диспетчере устройств появился LPT порт, идентичный тому, как если бы это был PCI-LPT. Адреса там можно посмотреть. А в labview PortIn, PortOut использовал. Вся эмуляция на драйвер ложится, как я понял. Я использовал LPT, если не в даваться в подробности, для зажигания диодов и считывания нажатия кнопки на одном изделии, еще для считывания импульсов с датчика вращения. Кстати когда то на форуме ixbt была статья как раз про USB-LPT, может в ней указаны производители.
Drachev
junior
junior
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:48
Версия LabVIEW: 8.6
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: LPT порт

Сообщение Drachev »

Ответить

Вернуться в «Коммуникация с приборами»