Как добавить COM порт на ISA?

VISA, TCP/IP, USB, CAN, GPIB и подобные протоколы
Ответить
Alhen
interested
interested
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 07:11
Версия LabVIEW: 8.5
Контактная информация:

Как добавить COM порт на ISA?

Сообщение Alhen »

Имеется LVRT Desktop PC, через MAX видны системные COM1 и 2, но на шине ISA есть дополнительные последовательные порты. Как заставить MAX и VISA увидеть эти порты?

И еще почему-то не виден LPT порт, хотя он разрешен и находится со стандартным базовым адресом.
Помогите кто чем может :cry:
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Как добавить COM порт на ISA?

Сообщение Eugen Graf »

Заинсталлировать дивайсы, MAX и VISA по новой (сначала MAX потом VISA а потом уже драйвер) и надеятся что они появятся. А кроме MAX больше негде посмотреть какие порты имеются в системе? Ну как в окнах например Device Manager?
Alhen
interested
interested
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 07:11
Версия LabVIEW: 8.5
Контактная информация:

Re: Как добавить COM порт на ISA?

Сообщение Alhen »

eg писал(а):Заинсталлировать дивайсы, MAX и VISA по новой (сначала MAX потом VISA а потом уже драйвер) и надеятся что они появятся. А кроме MAX больше негде посмотреть какие порты имеются в системе? Ну как в окнах например Device Manager?
Я извиняюсь что из-за недосказаности вызываю наводящие вопросы, у меня одноплатный компьютер формфактор PC104, на нем крутится NI Real Time Server, приложения грузятся с хоста и черех MAX (c хоста) видны опознаные девайсы на удаленном таргете.
LPT - стандартный, а вот реализация ком портов на микросхеме FPGA через интерфейс ISA.
Я так понял что в FPGA реализован стандартный набор регистров и механизм серийного порта. Под виндой через соответствующий драйвер они видны как реальные порты COM3..6. А как их сделать видимыми под NI RT, там же своя система pharlap крутится.
Аватара пользователя
psi
interested
interested
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 23:05
Версия LabVIEW: 8.6
Откуда: Украина, Сумы
Контактная информация:

Re: Как добавить COM порт на ISA?

Сообщение psi »

В версии до Real-Time Module 8.5, pharlap ISA не поддерживал, а только PCI, я думаю вряд ли эта поддержка появилась в 8.6.
Поэтому не чего не выйдет....
Alhen
interested
interested
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 07:11
Версия LabVIEW: 8.5
Контактная информация:

Re: Как добавить COM порт на ISA?

Сообщение Alhen »

psi писал(а):В версии до Real-Time Module 8.5, pharlap ISA не поддерживал, а только PCI, я думаю вряд ли эта поддержка появилась в 8.6.
Поэтому не чего не выйдет....
не выйдет из под VISA? а есть какие-нибудь воркэраунды? или придётся тупо через I/O port read/write реализовывать доступ к ISA регистрам?? :shok:
Аватара пользователя
psi
interested
interested
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 23:05
Версия LabVIEW: 8.6
Откуда: Украина, Сумы
Контактная информация:

Re: Как добавить COM порт на ISA?

Сообщение psi »

Я пробовал ISA завести, но у меня не вышло...

Более детально http://forums.ni.com/ni/board/message?b ... .id=292867

"You should be able to develop a driver using low level VISA commands but it is not an easy task. Read over the developer zone article to learn more about it."
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Коммуникация с приборами»