Частотомер Ч3-86

VISA, TCP/IP, USB, CAN, GPIB и подобные протоколы
AlexRX
user
user
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 12:03
Версия LabVIEW: 2012
Контактная информация:

Re: Частотомер Ч3-86

Сообщение AlexRX »

А *TST? тоже не отвечает? Должен ответить "ОК". Ну, попробуйте вместо 255 на входе VISA Read поставить 100, например. Может быть есть какая-то завязка на ограничение в 255 байт в строке, как пишут в руководстве.

Вот еще вычитал: " Общее количество символов в одной командной строке не должно превышать 20. При этом в начале и внутри строки можно иметь сколько угодно пробелов. Командная строка заканчивается КП, символы ВК, ПС и пробелы игнорируются в любых количествах."

Если в MAX'е все работает, имеет смысл повторить управление оттуда, предварительно открыв I/O Trace и проанализировать что/как передается. Взглянул бы на скриншот :wink:
pympon
junior
junior
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 22:49
Версия LabVIEW: 8.5
Контактная информация:

Re: Частотомер Ч3-86

Сообщение pympon »

Все!Все отлично получилось!Заработало)))) :clap: :dance:
Спасибо!
Я не знаю что произошло,я уже с горя переустановил все ПО....копался, и вдруг-получилось)
Спустя время заметил что я ничего не изменял,но ошибка опять появилась....переустанавливаешь все все по и вновь минут на 30 все работает...может это быть вирус?Labview 10 версия...
Самое интересное,что даже прибор в MAX перестает видеться
AlexRX
user
user
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 12:03
Версия LabVIEW: 2012
Контактная информация:

Re: Частотомер Ч3-86

Сообщение AlexRX »

pympon писал(а):Все!Все отлично получилось!Заработало)))) :clap: :dance:
Спустя время заметил что я ничего не изменял,но ошибка опять появилась....переустанавливаешь все все по и вновь минут на 30 все работает...может это быть вирус?Labview 10 версия...
Самое интересное,что даже прибор в MAX перестает видеться
Вряд ли это вирус, скорее - проблема с режимом работы GPIB-контроллером.Помогает именно переустановка ПО или достаточно перезагрузки? У меня по-началу тоже возникали проблемы, так что приборы переставали видеться или сыпались ошибки там где их не было, но помогала перезагрузка, внимательное выяснение причин, переписывание кода.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Коммуникация с приборами»