Подключение USB девайса

VISA, TCP/IP, USB, CAN, GPIB и подобные протоколы
Ответить
Sarge
interested
interested
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 15:19
Версия LabVIEW: 2009
Контактная информация:

Подключение USB девайса

Сообщение Sarge »

Всем привет, в общем взялся я тут снова за labview ^)

Есть усб девайс, на который мне надо слать определенные команды через скрипт.
Нашел мануал http://www.ni.com/white-paper/4478/en/, но при прохождении последнего пункта вылазит ошибка "visa resouces not found", при этом в диспетчере устройств отображается новый девайс с новым именем, но в Visa Interactive Control его нету, соответственно я не могу использовать устройство в labview.

Помогите пожалуйста советом куда копать, чтобы завести USB.

P.S. Девайс не FTDI, и никак с ним не связан.
P.P.S. Labview 2009, Visa 5.3.0
P.P.P.S. Или может ткните носом как можно работать с усб без визы, а подсовывая лабвью dll...
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Подключение USB девайса

Сообщение dadreamer »

Sarge писал(а):P.P.P.S. Или может ткните носом как можно работать с усб без визы, а подсовывая лабвью dll...
У производителя девайса должны быть драйвера или набор библиотек для работы по USB, вам стоит в первую очередь найти и установить их, а также почитать мануалы по вызовам функций. Если драйверов/библиотек нет, то...
http://www.labviewportal.org/viewtopic. ... 078#p52078
Sarge
interested
interested
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 15:19
Версия LabVIEW: 2009
Контактная информация:

Re: Подключение USB девайса

Сообщение Sarge »

Спасибо за ответ!
Я действительно решил пойти по пути подключения dll, в общем картина такова - имеется dll с 4 функциями:
1. OpenUsb()
2. WriteUsb()
3. ReadUsb()
4. CloseUsb()

Есть софт на C++, который успешно работает с этой dll, алгоритм действий со слов нашего программера:
1. Открыть усб - Запись усб (данные передаются как массив символов) - Вычитка из усб массива такого же размера - Закрыть усб
Labviewtest.png
Labviewtest.png (3.76 КБ) 3261 просмотр
Вот на второй стадии программа уходит в зависание и висит пока усб не передернуть, может надо как то размер передаваемой строки ограничивать?

P.S. Пообщались с программером, надо не всю строку передавать а указатель на первый элемент, теперь вопрос как мне получить адрес первого элемента строки.
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Подключение USB девайса

Сообщение dadreamer »

Sarge, вы бы хоть прототипы функций описали, а то совсем непонятно, какие нужны параметры и каковы их типы... Вам нужно правильно настроить Call Library Function Node, если вы передаёте строку в функцию, то ставьте Type - String, а String Format - C String Pointer, тогда :labview: передаст в функцию как раз указатель на первый элемент (char *).
Sarge
interested
interested
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 15:19
Версия LabVIEW: 2009
Контактная информация:

Re: Подключение USB девайса

Сообщение Sarge »

Спасибо за помощь, потряс еще программера, оказалось, что в прототипе функции еще присутствует количество байт передаваемых, все работает.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Коммуникация с приборами»