Ni OPC server - S7-300

VISA, TCP/IP, USB, CAN, GPIB и подобные протоколы
Ответить
opkaa
beginner
beginner
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 08:04
Версия LabVIEW: 11
Контактная информация:

Ni OPC server - S7-300

Сообщение opkaa »

Приветствую всех.
У меня такая проблема: Настроил NI OPC считывать данные с ПЛК s7-300 по TCP/IP Ethernet, всё вроде бы хорошо, считывает/записывает, но каждое утро, когда я заново включаю компьютер и ПЛК, OPC не считывает. Приходится делать какие-то неведомые мне вещи, вплоть до перезагрузки оборудования... и в какой-то момент OPC снова считывает теги из ПЛК.
Может кто знает с чем это связано?

Спасибо!
Аватара пользователя
Super Star
adviser
adviser
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 08:37
Версия LabVIEW: 2011

Re: Ni OPC server - S7-300

Сообщение Super Star »

Не считывает или не обновляет их ?
Сталкивался с похожей проблемой, сервер видит теги, читает, потом перестает это делать (отображать новые данные), но в свойствах канала новые данные идут
я люблю свою работу.... Я приду сюда в субботу ...
opkaa
beginner
beginner
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 08:04
Версия LabVIEW: 11
Контактная информация:

Re: Ni OPC server - S7-300

Сообщение opkaa »

Super Star писал(а):Не считывает или не обновляет их ?
Сталкивался с похожей проблемой, сервер видит теги, читает, потом перестает это делать (отображать новые данные), но в свойствах канала новые данные идут
Не считывает. Т.е. там идет название соединения s7-300 в нем, точно не вспомню пишу из дома, есть группы System, ещё какая-то, в них считываются теги: IP-контроллера, номер на шине и т.д , и мною созданная Group1 в которой теги вообще не считываются, пока в настройках соединения сетевой карты не изменю "Default" на свою simatic и тогда после перезагрузки он иногда может начать считывать... Есть ли возможность, как-то настроить чтобы он не сбрасывал сетевую карту в настройках, а сохранял её по умолчанию и при включении компьютера сразу начинал считывать теги с ПЛК?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Коммуникация с приборами»