Протокол UDP

VISA, TCP/IP, USB, CAN, GPIB и подобные протоколы
Аватара пользователя
gasan_333
user
user
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:28
Версия LabVIEW: 2012
Контактная информация:

Re: Протокол UDP

Сообщение gasan_333 »

Как раз широковещательная не будет, так как на один пакет информации посылается 1 пакет, а адресная на несколько IP посылает несколько одинаковых пакетов. Групповая (multicast) - тоже 1 пакет.
Да вы правы, но у нас в организации около 1000 компьютеров а звуковые сообщения принимают только восемь. Если я буду вещать в широковещательное то остальные компьютеры не будут отправлять пакеты о не подтверждении и засорять сеть тем самым ????
Аватара пользователя
IvanLis

Activity Professionalism Tutorials Gold Man of the year 2012
Автор
guru
guru
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
Награды: 7
Версия LabVIEW: 2015, 2016
Откуда: СССР
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Протокол UDP

Сообщение IvanLis »

gasan_333 писал(а):Если я буду вещать в широковещательное то остальные компьютеры не будут отправлять пакеты о не подтверждении и засорять сеть тем самым ????
UDP - передача без подтверждения. Даже если пакет был битый, то перезапрос не выполняется.
Аватара пользователя
gasan_333
user
user
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:28
Версия LabVIEW: 2012
Контактная информация:

Re: Протокол UDP

Сообщение gasan_333 »

UDP - передача без подтверждения. Даже если пакет был битый, то перезапрос не выполняется.

Да я забыл извиняюсь. А для широковещательной в под сети я правильно пищу IP 10.28.255.255???
Аватара пользователя
gasan_333
user
user
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:28
Версия LabVIEW: 2012
Контактная информация:

Re: Протокол UDP

Сообщение gasan_333 »

Вообщем я сегодня спросил у айтишников, короче у нас в целях безопастности все широковещательные запросы блокированы на маршрутизаторах. Короче надо каждому отдельно как то передавать пакеты.
Borjomy_1

Activity Professionalism Silver
doctor
doctor
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:32
Награды: 3
Версия LabVIEW: 2009..2020
Откуда: город семи холмов
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Протокол UDP

Сообщение Borjomy_1 »

Тогда надо делать классическую систему клиент-сервер. На каждой машине клиент, который держит обычное TCP соединение. А сервер отдает клиентам последовательно звуковой файл. Плотность рассылки тогда уже вы сами определяете. Если количество звуков ограничено - имеет смысл иметь их на клиенте, а воспроизводить по команде. Можно также сделать "дерево" клиент-серверов, которые перенаправляют сообщения дальше. Но тут надо исключать перекрестные посылки, иначе сеть ляжет.
Аватара пользователя
gasan_333
user
user
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:28
Версия LabVIEW: 2012
Контактная информация:

Re: Протокол UDP

Сообщение gasan_333 »

Тогда надо делать классическую систему клиент-сервер. На каждой машине клиент, который держит обычное TCP соединение. А сервер отдает клиентам последовательно звуковой файл. Плотность рассылки тогда уже вы сами определяете. Если количество звуков ограничено - имеет смысл иметь их на клиенте, а воспроизводить по команде. Можно также сделать "дерево" клиент-серверов, которые перенаправляют сообщения дальше. Но тут надо исключать перекрестные посылки, иначе сеть ляжет.
Нееет это не вариант. Потому, что звуковое сообщение передаются прямо с микрофона. Не ужели нельзя отправлять не один пакет а несколько пакетов на 8 разных IP.
AlexanderKonoval
developer
developer
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:37
Версия LabVIEW: 2016
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Протокол UDP

Сообщение AlexanderKonoval »

Возможно, я не в ту степь, но я так мыслю:

В Shared Variable можно засунуть любые данные. И считать их можно одновременно с нескольких компутеров.

Почему бы не реализовать этим путём?
колдооооовствооооо! (С)
Аватара пользователя
gasan_333
user
user
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:28
Версия LabVIEW: 2012
Контактная информация:

Re: Протокол UDP

Сообщение gasan_333 »

В Shared Variable можно засунуть любые данные. И считать их можно одновременно с нескольких компутеров.
Да но звук так не передашь. Появляются срыв фазы сигнала буфер тоже не помогает.
Аватара пользователя
gasan_333
user
user
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:28
Версия LabVIEW: 2012
Контактная информация:

Re: Протокол UDP

Сообщение gasan_333 »

Решил данную проблему изменив порт для второй IP и все заработало. Кому интересно приложил фото :dance:
Вложения
dfgмок.GIF
Ответить

Вернуться в «Коммуникация с приборами»