Страница 1 из 1

Поиск текста на БД

Добавлено: 07 янв 2019, 17:44
jane_wild
Всех с прошедшим Новым Годом и наступившим Рождеством!
Я задавала подобный вопрос в этой теме
Вопрос может показаться странным, но тем не менее. Имеется VI в которм есть case structure с большим количеством cases - вопрос: возможно ли во время разработки открыть этот VI так, что бы при его открытии, становился активным (видимым) опеределенный case? Немного путано объяснила... Попробую подойти с другой стороны... Заинтересовавшить поиском коментариев на БД и порывшись в интернете, я нашла ответ как получить список всех VI используемых в проекте. Далее воспользовавшись идеей VI scripting to read block diagram comments, ссылку на которую любезно предоставил dadreamer, соединила это все в один проект. В итоге получился интструмент, при помощи которого можно производить поиск текта, именно текста - любого, а не только который начинаестя с # - который можно искать используя Bookmark Manager. Ищется не только текст по всему проекту, но и автоматическое открытие VI (VIs), где этот текст упоминается...
Возвращаюсь к вопросу. Разбираюсь с чужим проектом.... Значит открывается vi в котором упомянутая case структура с "бесконечным" количеством кейсов (шучу) вот и приходится листать их один за одним, выискивая где упоминается нужный текст.
В итоге как в той шутке
- суслика видишь?
-Нет.
А он там есть!
Вот я и хотела бы автоматизировать этот процесс. Спасибо.

Re: Поиск текста на БД

Добавлено: 07 янв 2019, 18:55
dadreamer
jane_wild писал(а):вопрос: возможно ли во время разработки открыть этот VI так, что бы при его отрытии, становился активным (видимым) опеределенный case?
Точно так же через скриптинг реализуемо. Используется свойство Visible Frame (VisFrame), в которое можно записать индекс текущего видимого кадра Case-структуры.
В качестве иллюстрации - немножко переделанный пример C:\Program Files\National Instruments\LabVIEW 2018\examples\Application Control\VI Scripting\Creating Objects\Adding Objects.vi.
2019-01-07_20-52-41.jpg
2019-01-07_20-52-41.jpg (57.15 КБ) 1382 просмотра
Хотя в вашем случае придётся проверять, что найденный текст содержится в выбранном кадре. Может помочь свойство Owner. Чтобы правильно выставить индексы для каждой вложенной структуры, придётся определять owner-кадр для каждой из них. Это не совсем то, но может дать общее представление: https://forums.ni.com/t5/LabVIEW/How-ca ... 84#M577577

Re: Поиск текста на БД

Добавлено: 07 янв 2019, 22:22
Blackman
Посмотрите как сделано в Bookmark Manager :wink:
..\resource\dialog\BookmarkManager\managers\Default\support\BMark_Highlight Bookmark.vi
..\resource\dialog\BookmarkManager\managers\Default\support\BMark_Highlight Object.vi

Re: Поиск текста на БД

Добавлено: 08 янв 2019, 15:16
jane_wild
To dadereamer and Blackman Ребята спасибо, есть над чем подумать.