Помощь с фильтрацией сигнала и выводом в graph

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Аватара пользователя
taras_33

Activity
professional
professional
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:25
Награды: 1
Версия LabVIEW: 2019
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Помощь с фильтрацией сигнала и выводом в graph

Сообщение taras_33 »

а если мне надо три аналоговых сигнала считывать
Да хоть все 32, только нужно смотреть чтобы не превысить максимальную частоту. К примеру Ваш 6024 имеет максимальную частоту 200kS (если не ошибаюсь),
если вы создаете скажем 10 каналов то теоретически частота опроса каждого канала не может превышать 20kS.
Смотрите пример. Шкалы можно создать в MAX, чтобы не заморачиваться в VI, к тому же там их можно на лету подкоректировать... Я правда этого не делаю и храню свои Scales в отдельном файле, но это уже другая история и к топику не относиться
Three Ch.png
Four Ch Graph.png
Мenu -> File -> Create Project ...-> в окне Create Project в дереве слева выбрать -> Sample Project -> в списке справа выбрать проект Continuous Measurement and Logging (NI-DAQmx) -> button Next -> создаем новый проект -> в нем все ответы на Ваши вопросы:)
Совет правильный, только я не думаю что человек впервые познакомившийся с LV, сходу прям там разберется. Новичкам проще смотреть на один VI, где все смешалось люди, кони ... :D
Вложения
Example Continuous 3Ch Ai Task.vi
(43.58 КБ) 83 скачивания
Programming today is a race between software engineers striving to build bigger and better idiot-proof programs, and the Universe trying to produce bigger and better idiots.
So far, the Universe is winning!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»