Проблема соединения LINX и Arduino!

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
Nickson
interested
interested
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 21:30
Версия LabVIEW: 2017
Контактная информация:

Проблема соединения LINX и Arduino!

Сообщение Nickson »

Прочитайте полностью плиз...
В общем народ, дела обстоят следующие. Задал нам препод написать курсач в универе. Файл с заданием прикреплю(темы курсовых, мой 5 вариант!). Так вот , в среде разбираюсь нормально и с Arduino и с Labview. Наткнулся на проблему, при выводе данных да индикатор с датчика значений = 0,00Е+0, не знаю почему, делаю вроде все правильно, и на макетке датчик правильно подсоединил и через LINX Firmware Wizard законнектил. Либо проблема в самом датчике(HC-SR04.vi), хотя я полазил по другим форумам, там говорили что он реально нерабочий и скинули туда исправленный(ultrasonic read fixed.vi), но и этот не работает. Думал проблема в самом датчике, но через Arduino IDE работает нормально, даже другой датчик купил ради интереса, все равно то же самое. Пробовал и на UNO и на Nano, нифига. Что может быть, я не в курсе , уже все перепробовал. Правда есть одно НО, смотрите видео по ссылке( НЕ реклама и прочее Г.., реальная проблема) [ . Версия Labview 2017. Делать проект через LIFA не хочу, так как выдает ошибки при компилировании в Arduino IDE при заливке файла LIFAbase.ino и тем более LIFA-ой уже практически никто не пользуется.
Диар пипл , ай нид хелп! :labview: :help:
P.S. за орфографию и пунктуацию, если что. :rtfm:
Жду Ваших советов, заранее спасибо.
Вложения
Темы курсовых работ по дисциплине.doc
(75 КБ) 67 скачиваний
LINX - Ultrasonic fix.vi
сам проект
(36.81 КБ) 75 скачиваний
Ultrasonic Read Fixed.vi
исправленная модель HC-SR04.vi
(53.24 КБ) 79 скачиваний
HC-SR04.vi
стандартная модель
(14.87 КБ) 72 скачивания
Borjomy_1

Activity Professionalism Silver
doctor
doctor
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:32
Награды: 3
Версия LabVIEW: 2009..2020
Откуда: город семи холмов
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Проблема соединения LINX и Arduino!

Сообщение Borjomy_1 »

Если вы ознакомитесь с условиями работы с LINX, то выясните, что все это работоспособно и компилируется только в версии Labview 2014. Ни более ранние версии, ни более поздние это не поддерживают.
Последний раз редактировалось Borjomy_1 13 апр 2018, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IvanLis

Activity Professionalism Tutorials Gold Man of the year 2012
Автор
guru
guru
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
Награды: 7
Версия LabVIEW: 2015, 2016
Откуда: СССР
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Проблема соединения LINX и Arduino!

Сообщение IvanLis »

А Вы пробовали стандартные примеры запустить, типа моргания светодиодом, они работают?
Раньше LINX поддерживал только LV2014, а у Вас в профиле написано 2017.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»