Остановка исполнения цикла по кнопке

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
Meteor
user
user
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 17:37
Версия LabVIEW: 2012

Остановка исполнения цикла по кнопке

Сообщение Meteor »

Всех с наступившим Новым годом!
И так суть проблемы.
Есть отладочная программа передачи команд в железо, писалась "чисто для себя". В программе имеется режим передачи данных из файла, передача происходит через виртуальный компорт с формированием пакетов идущих через каждые 5...15 мс (задается элементом Timer). Общее время передачи в этом режиме от 80 до 240 с.
В процессе обучения коллеги работе выяснилось, что не хватает кнопки принудительного выхода из режима передачи (коллега импульсивный и понажимал во время передачи на кнопку отправки такое число раз, которое соответствует объему пулеметной ленты, и как следствие процесс шел более получаса, пока я не решился принудительно остановить саму оболочку).
Поразмыслив, решил добавить кнопочку остановки, заменил цикл на вечный и сделал, казалось простое - объединил через "или" кнопку остановки с порогом цикла. (см. вложение)
Но либо я чего-то не учел, либо я что-то не то сделал вообще - остановка по числу срабатывает (ну скажем 1024 порог, превысили - вышли из цикла), а вот кнопка не отрабатывается - нажатие на нее не дает результата и цикл останавливается лишь по достижению порога.
Подскажите, что не так?
Вложения
Остановка цикла
Остановка цикла
while_loop_break.jpg (45.8 КБ) 1857 просмотров
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Остановка исполнения цикла по кнопке

Сообщение Artem.spb »

1) выкинуть код работы с железом, оставить только кнопку и >1024 и проверить поведение программы в таком виде.
2) проверить, что провод на сдвиговый регистр идёт именно от функции ИЛИ, а не от нижнего входного терминала (бывает рука дрогнет и провод не туда подключается).
3) а зачем, собственно, сдвиговый регистр?
4) подключить стоп цикла прямо к кнопке, проверить работает ли.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»