Вопросы по АМ-модуляции сложного колебания LV 16

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
AGDVS
interested
interested
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:54
Версия LabVIEW: 15
Контактная информация:

Вопросы по АМ-модуляции сложного колебания LV 16

Сообщение AGDVS »

Доброго времени.
Я создал генератор определённого сложного колебания и пытаюсь модулировать им несущую частоту несколькими способами, а именно:
1. Двухполосная модуляция 2. Балансная модуляция 3. С подавленным несущим 3. С ВБП 4. С ВБП и подавленным несущим.
Так же на выходе модулятора я поставил Демодулятор - ФВЧ и блок анализа спектра сигнала.
В моей схеме есть следующие ошибки. Во-первых это неправильное модулирование несущей частоты. Я не могу правильно согласовать колебания и использовать коэффициент модуляции (В итоге у меня получается перемодуляция уже при значениях коэффициента более 0,3). Я пытался выставлять амплитуды частей моего колебания равными единице, дабы они полностью входили в коэффициент, но при этом портиться исходное (модулирующее) колебание.
Во-вторых я не совсем разобрался с ФВЧ и анализатором спектра (я занимаюсь данной средой программирования совсем недавно, за плечами только прочитанный учебный курс, который я нашёл) и сам не могу сказать, наилучшим ли образом выглядят спектральные диаграммы колебания.
В-третьих я хотел бы уточнить, как я понимаю, при всех вышеуказанных видах модуляции кроме двухполосной мне придётся использовать что-то помимо фильтра, так как эти виды модуляций требуют особой демодуляции (нельзя просто убрать несущее колебание)?
Так же хотелось бы уточнить, какие формулы использовать для создания модуляции с подавленным несущим и с ВБП?
Хотелось бы сделать этот проект в ближайшее время, если это возможно, и в любом случае получить пояснения по своим ошибкам.
Файл проекта прилагаю.
Вложения
Labview AM-mod.vi
(29.43 КБ) 110 скачиваний
Ответить

Вернуться в «Для чайников»