Страница 1 из 1

CompactRio и запаздывание в отображении данных

Добавлено: 17 ноя 2017, 16:49
barcklay
Такая ситуация.
Есть автономно работающий CRio 9066. На нём исполняется некоторая программа, которая содержит в себе получение данных и генерацию управляющих сигналов. Для доступа к управлению (к лицевой панели) исполняемой программой была создана и подгружена веб-страница. На лицевой панели присутствует график отображения поступающих данных (скрин кода построения графика прилагается)По прошествии нескольких дней, при открытии веб-страницы на графике происходит отображение данных, НО с опозданием на несколько часов.(словно я вижу действия, происходящие в прошлом))..) Зависимости времени отставания от времени автономной работы контроллера не увидел.

Re: CompactRio и запаздывание в отображении данных

Добавлено: 18 ноя 2017, 23:20
Kosist
А веб-страница отображает лицевую панель RT приложения, или Host? Если есть такая огромная задержка, значит где-то висит гигантский буфер данных... Интересно, сколько данных в секунду считывается и отображается, если программа работает даже когда происходит такое затормаживание с отображением?
Кстати, а если "смотреть" на данные не через браузер, задержка наблюдается?

Re: CompactRio и запаздывание в отображении данных

Добавлено: 20 ноя 2017, 14:48
barcklay
Веб-страница отображает лицевую панель RT.
Данные считываются и отправляются на отображение каждые 1000 мс.
Мы отдельно ещё храним 4х часовую выборку данных, которую так же отображаем. там все норм.
Похоже, что что то с буфером. Может не успевает отобразить накопившееся в буфере? в том смысле, что копится быстрее чем отображается?